Обогреватель Никатэн отзывы • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Обогреватель Никатэн отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:07 
Строитель

Ребят, у меня к вам вопрос. Задумался утеплить дом, все-таки это лето не такое теплое как мы все хотели, плюс никто не знает какая осень и зима будет. Подскажите, чем лучше утеплить? По сути меня волнуют больше именно жилые комнаты. И в какую стоимость выйдет такое утепление? Подумывал про тепловую пушку, но на сколько это безопасно именно в жилом помещении? Или может кто даст отзыв об использовании обогревателей Никатэн?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Обогреватель Никатэн отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:17 
Разнорабочий

Да вы что? Тепловая пушка в доме где вы живете постоянно это не самый лучший вариант. Вот если обогревать что-то вроде сарая, ангара, то в этом случае очень даже не плохой вариант. Для дома могу посоветовать обратиться в компанию Никатэн.рф, посмотри там много что интересного есть. Они делают класcные керамические панели - низкий расход энергии (не более 0,5 кВт./час), так же возможность полностью автономного отопления дома (актуально для загородного жилья); автономное отопление каждой комнаты с заданной температурой; отсутствие негативных эффектов для здоровья человека (не сжигает кислород, прогревает не воздух, а окружающие предметы). Да за ними и не нужен как таковой особый уход, на самом деле они очень просты в эксплуатации. Заказывали Никатэн обогреватель NT 330/1 (330 Вт) и обогреватель NT 200 (200 Вт). До сих пор ни разу не пожалели, что заказали.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:34 
Строитель

Так, и что же по стоимости получается? Просто я тут прикинул посидел, а может если сделать вагончик отапливаемый и будет поэкономнее?? По потреблению электроэнергии как выходит то у вас в целом?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 00:03 
Разнорабочий

Вообще-то, у меня в доме стоит дорогой стеклопакет на 6 камер, тепло держится уже достаточно не плохо. И по этой причине я не хотел изначально устанавливать батареии. . А тут знакомый ставил себе керамические панели Никатэн, вот и я решился. Хотя он дополнительно себе еще теплый пол делал на первом этаже, но я посчитал, что это уже будет лишним. По монтажу и материалам А вот за тему расхода электроэнергии - за счет хорошей теплоизоляции дома тепло не уходит и панели работают не так долго, температуру нагоняют и выключаются. Если все поставишь правильно, то и экономить будешь и сделаешь дом теплее.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 00:29 
Строитель

Большое спасибо за помощь! У меня просто и так глаза разбегались от выбора, но все-таки если есть хорошие ответы про керамические плиты, то стоит согласиться. Вы как быстро их устанавливали.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:38 
Разнорабочий

Мои 0,33 и 0,5 кВт в час кушают (есть и другие по мощности модели, все зависит от квадратуры повторюсь, ты сам на Никатэн.рф глянь), но он же не постоянно работает, он температуру нагонит и выключается, там термостат стоит внутри, так что экономнее получается. Мое мнение, что тебе на вагончик с твердотопливным котлом загоняться не стоит, не окупится он

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:29 
Разнорабочий

Pressa писал(а):
Для дома могу посоветовать обратиться в компанию Никатэн.рф, посмотри там много что интересного есть. Они делают класcные керамические панели - низкий расход энергии (не более 0,5 кВт./час), так же возможность полностью автономного отопления дома (актуально для загородного жилья); автономное отопление каждой комнаты с заданной Заказывали Никатэн обогреватель NT 330/1 (330 Вт) и обогреватель NT 200 (200 Вт).

Если убрать лирику из ваших слов, то ответьте на вопрос: какая у вас площадь помещения, сколько конкретно панелей на каждую комнату закуплено, какова стоимость электроэнергии за кВт у вас? Вы же не двумя панелями явно отапливаете. И вы не понимаете значения слова автономный, автономный - это независимый, а тут вы от электроэнергии зависите.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:42 
Рабочий

купили инфракрасный от http://krd.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ - пользуемся и не жалуемся=) все супер!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 13:49 
Разнорабочий

Сколько штук? Какую площадь помещения ими отапливаете? Какие расходы на электроэнергию у вас выходят? Тоже как вариант рассматриваю ИК отопление на дачу, вот сейчас как раз расчеты делаю. Отдельно проводку под систему отопления вели, или просто в розетку вставили?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 15:49 
Разнорабочий

Берите 50 Вт на квадратный метр исходя из этого считайте мощность панелей Никатэн, затем сложите все и выберите стандартные панели из модельного ряда по мощности. Например на 12 квадратных метров вам нужна мощность в 600 ВТ, соответственно вам нужно три панели NT200 или две NT300 или одну NT650. Чтобы рассчитать расход электроэнергии посмотрите потребляемую мощность этих панелей в сутки и сложите все панели, после чего умножьте на стоимость киловатта.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 23:00 
Бригадир

От родственников слышали, что хорош в работе. Так что ничего особенного или негативного не слышали.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 09:49 
Разнорабочий

Есть ли какие-то особенности эксплуатации данных панелей в зимний период? Как писал уже, планирую установить такие обогреватели на дачу. Не произойдет ли такого, что после включения их в зимний период они лопнут от резкого перепада температур?

Вернуться наверх