Где купить цветной металл? • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Где купить цветной металл?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:00 
Подсобник

Спасибо. С точки зрения вашего опыта сотрудничества с фирмой Металлсервис, какую базу посоветуете? Дело в том, что находимся аккурат между Капотненской и Газгольдерной металлобазами и не знаем, какую лучше выбрать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:44 
Бригадир

Даже не знаю. На этих базах не бывал, ничего конкретного сказать не могу. Съездите, посмотрите все сами, своими глазами. Мы отгружаемся из Карачарово. Нас там все устраивает по документам и обслуживанию. Думаю что на всех базах одинаковый сервис и качество металлопроката. Закупают-то все на одних и тех же заводах и потом просто развозят по своим точкам.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 21:33 
Строитель

Пока мы вели беседу, я получил первую партию листового проката. Хороший товар, никаких претензий. Качество отличное без брака и пересортицы. Все совпало на бумаге и по факту. Теперь мне есть на чем основывать свой отзыв о Металлсервисе.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 17:32 
Бригадир

Поздравляю вас коллега. А иначе и быть не могло. Говорю же, сколько лет мы работаем с этим поставщиком и ни разу они нас не разочаровали. А ведь до них когда мы только начинали свой бизнес скольких поставщиков сменили из-за неудовлетворителнього качества металлопроката, слишком завышенной стоимости, срыва сроков поставок.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:25 
Строитель

А вы никогда не пробовали покупать у этого поставщика цветные металлы? Я вот решил попробовать закупить небольшую партию для начала. Там у них на сайте mc.ru вроде и курс продажи цветных металлов постоянно обновляется.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:38 
Бригадир

Нет, что-что а с цветными металлами я никогда в жизни дела не имел, да и незачем мне это. На моем производстве никаких не применишь. Потом напишите ради интереса, по какой цене купили и куда употребили. Сейчас припоминаю, что один мой знакомый тоже как-то спрашивал насчет цветных металлов. Отправил его к нашему с вами поставщику, но этим вопросом больше не интересовался. Думаю, что здесь закупочная цена цветных металлов будет самой доступной в московском регионе.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:40 
Подсобник

Меня тоже интересует вопрос покупки цветных металлов. Насчет цены наверное так и есть, я тоже дешевле пока что не нашел.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:30 
Бригадир

Ну что и говорить, расценки здесь самые оптимальные в московском регионе. Как говорится из первых рук. А все что предлагают остальные компании идет с наценкой. Конечно всегда выгоднее покупать без переплаты, особенно цветные металлы.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:29 
Строитель

Вот и я говорю, что с Металлсервисом имеет смысл работать, потому что цена соответствует качеству. Для нас это главное.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:20 
Бригадир

Для всех сейчас вопрос цены и качества стоит ребром. Еще немаловажен вопрос быстрой доставки. Этим тоже могут похвастать далеко не все поставщики. Вот мы например раньше с одним так называемым поставщиком работали, так у него вообще не было спецтранспорта. А здесь все привозят прямо на наш склад, разгружают и голова не болит о том, как забрать и доставить.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:26 
Подсобник

Кстати насчет отгрузки. Правда, что со всех металлобаз отгрузка круглосуточная? Неужели везде быстро обслуживают?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 18:38 
Бригадир

Ну везде или не везде я не знаю. Повторюсь, что мы отгружаемся постоянно из Карачарово, потому что нам эта металлобаза ближе всех. Да, здесь я точно могу сказать, что отгрузка круглосуточная. Про остальные базы уточните у менеджера Металлсервиса. Он вам все расскажет. Обслуживают в Карачарово реально быстро в плане заполнения документов и отгрузки товара. Очередей и скопления народа нет. Ребята молодцы, хотя и работают в таком аврале, но сохраняют человеческое лицо.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:32 
Подсобник

Вы хотите сказать, хамства нет? Что ж в это я охотно верю, очень может быть. А как насчет косяков? Неужели тоже не бывает?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:09 
Бригадир

Почему же не бывает косяков? Бывают как и везде, без этого никуда. Человеческий фактор конечно присутствует, но мы же люди, должны понимать и находить компромисс. Чем мне нравится сотрудничество с фирмой Металлсервис, так это тем, что здесь любые вопросы, будь то рабочие или спорные, решаются мирно и быстро. Не знаю, как с остальными клиентами, но с нами конфликтных ситуаций не возникало. Иногда задерживают доставку. Но менеджер предварительно звонит, извиняется и объясняет причину задержки. Бывают по запаре в бумагах допустят ошибку. Тоже извиняются и оперативно все исправляют.

Вернуться наверх