Подскажите качественный электроинструмент • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Подскажите качественный электроинструмент
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 01:07 
Рабочий

На следующий год решил заняться капитальным ремонтом своего дома, ну и тут сразу же встал вопрос покупки хорошего электроинструмента. Друзья мне вот советуют брать Bosh, но только вот у меня стойкое убеждение, что ценовая планка на прордукцию данного производителя сильно завышена. Посоветуйте, пожалуйста, на инструмент какого производителя еще можно обратить внимание, чтобы качественно, надежно и не дорого было.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Подскажите качественный электроинструмент
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:19 
Строитель

Могу сказать сразу, что Bosch несомненно лидер по качеству среди электроинструментов. Сразу за ним идет Makita - это японский производитель очень распространенный в России. По качеству не уступает Bosch, но при этом стоит дешевле. Стоит еще заметить, что электроинструмент делится на: любительский, профессиональный и полупрофессиональный. Так вот соответственно если вы будете брать себе тот же Bosch, но профессиональный, то конечно он обойдется вам дороже. Если же возьмете любительский, то соответственно дешевле. Полупрофессиональный же идет по средней цене всегда между любительским и профессиональным. Разница в том, что профессиональный прослужит вам намного дольше будь это Makita или Bosch. Другие фирмы советую вообще не рассматривать, так как они конечно дешевле, но и качеством не блещут. Взять ту же фирму Ferm в гарантии пишут, что она на 3 года. Но на деле совсем не так. Простой пример: у нас был рубанок электрический и прослужил он всего 2 месяца. Так как просто перегревался из за нагрузки на него и надо было ждать пока остынет, а потом только снова работать. Ну а потом он просто в один день сломался. Все таки советую вам подумать хорошо как часто вы будете использовать свой инструмент, для чего именно. И исходя из этого уже решите какой лучше брать профессиональный или любительский или же полупрофессиональный. Ну а там дальше уже и производителя выберете. Я советую все таки взять Makita полупрофессиональный стоит вполне нормально и дешевле чем Bosch.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:47 
Администратор

Mandarin писал(а):
На следующий год решил заняться капитальным ремонтом своего дома, ну и тут сразу же встал вопрос покупки хорошего электроинструмента. Друзья мне вот советуют брать Bosh, но только вот у меня стойкое убеждение, что ценовая планка на прордукцию данного производителя сильно завышена. Посоветуйте, пожалуйста, на инструмент какого производителя еще можно обратить внимание, чтобы качественно, надежно и не дорого было.

Правильно пишется Bosch ;)

Bosch относится к профессиональным электроинструментам, если выполнен из пластика темно-зеленого цвета. Это очень надежный, удобный, продуманный до мелочей электроинструмент, который прослужит вам много лет. В комплекте обычно идет чемодан для переноски, 2 аккамулятора у аккамуляторных элементов.

Bosch любительский (бытовой) выполнен из пластика светло-зеленого цвета. Такой электроинструмент расчитан на получасовую работу и то редко. У аккамуляторных обычно идет 1 аккамулятор, чемодан - редкость.

Makita - профессиональный инструмент практически не отличающийся по качеству от Bosch. Есть небольшие отличия в удобстве и таких мелочах, как длина провода. У Bosch это 4м, у макиты 2-3м, у китайцев вообще 1-1,5м и тонкий. В комплекте с Makita обычно идет 2 аккамулятора у аккамуляторных элементов, чемодан может быть, а может и нет - опция.

Есть ещё известная фирма Dewalt - это промышленный уровень. Электроинструменты Dewalt обычно менее удобные чем Makita или Bosch, но зато они могут работать по 24 часа в сутки не перегреваясь и не ломаясь при этом. Dewalt тяжелее, массивнее, прочнее, у него дольше работают аккамуляторы. Очень часто в комплекте с аккамуляторными инструментами аж 3 аккамулятора.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 01:28 
Рабочий

Спасибо всем большое за ответы :) Наверное буду покупать электроинструмент Makita, а то к Bosch все равно душа как-то не лежит.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:38 
Подсобник

Народ очень Бош хвалит, сам пользовался и Metabo, и Makita. Нареканий нет.
Тут еще очень важно, где брать, в некоторых магазинах гарантия может быть и вовсе 2 недели (был опыт).
Сам стараюсь покупать в проверенных местах, конкретно в интернете дельный магазин http://www.startool.ru/.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:41 
Рабочий

Для каждого лучше свой. Выбирайте полупрофессиональный. Бош мне кажется не самый лучший.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:27 
Разнорабочий

У меня весь инструмент сейчас на стройке от Makita. Качеством полностью доволен и вам советую

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:43 
Разнорабочий

У фирмы elitech отличное качество строительных инструментов. Год назад купил электропилу этой марки и очень доволен. Пила такая: Elitech ЦЕП 2000 ПС40. Пробовал у друга пилу штиль, так вот эта ничуть не хуже!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:20 
Администратор

Перечислю ниже инструмент которым я лично пользовался :work:

:!: Хороший инструмент:
Makita - шуруповерт, электрическая циркулярная пила, болгарка, газонокосилка
Bosh - перфоратор, электрорубанок
Echo - триммер
Stihl - бензопила
Fubag - бензиновая электростанция
Isea - накопительный водонагреватель
Wilo - насосная станция, циркуляционный насос

:evil: Плохой инструмент:
Ferm - электрорубанок, сломался через неделю, в гарантии отказали
Бетономешалка СБР-132 - сломалась хоть и через 5 лет, но пользовался я ей мало, буквально 20-30 кубов бетона перемесила всего
Китайская подделка под бензопилу Husqvarna

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 14:00 
Разнорабочий

Насчет Makita - согласен полностью, в самом деле хорошая фирма. Главное, опять же, не попасться на подделку. Для чего хотелось бы порекомендовать сайт официального дилера компании: http://makita-line.ru/
Удачи. Покупайте только надежный инструмент.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:25 
Рабочий

Makita, Bosh - у них реально хороший инструмент.
Есть еще парочка, которые неплохими считаются - это Ken и Milwaukee. У первого хорошие циркулярные пилы с подачей воды, а второй производит шлифовальное оборудование более профессиональное. Можете тут посмотреть на их характеристики.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:09 
Подсобник

Мы когда делали ремонт у себя в квартире покупали перфоратор махита и другой электроинструмент в интернетмагазине на сайтеhttp://e-tool.com.ua/ там цены очень умереные. и доставка во время была что радует. Думаю лучше там.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:12 
Разнорабочий

Конечно, Bosch более раскрученный бренд, но Makita мало чем уступает, разница в мелочах. Сейчас большой выбор электроинструментов http://www.superdrel.ru/catalog/id37/brand5/ лучше всего, конечно же, брать профессиональный.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:19 
Рабочий

А какую дрель посоветуете брать только в домашнее использование?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:11 
Разнорабочий

:) По-моему, споры здесь неуместны. На вкус и бренд товарища нет,как вы знаете. :D Могу только посоветовать вот такой сайт : http://kerntool.ru/ Там уж точно подберешь любой инструмент. Сам заказывал там. :!: И до сих пор инструменты меня не подводили. Дерзайте! :) :) :)

Вернуться наверх