Нужна помощь насчет кровли! • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Нужна помощь насчет кровли!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:06 
Разнорабочий

. Мне нужен совет по выбору кровельного материала. Есть спецы по этой теме на форуме? Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но мнения хотелось бы услышать) Раздумывал над металлочерепицей - недорого, служит долго, монтируется без проблем. Но производителей очень много. Какую металлочерепицу лучше выбрать и на что нужно обращать внимание?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Нужна помощь насчет кровли!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:04 
Строитель

Мы тоже когда то стояли перед выбором шифер или металлочерепица . В результате выбрали шифер .Шифер и дешевле и долговечнее и давно уже зарекомендовала себя .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:38 
Рабочий

Мы использовали металлочерепицу . Как нам объяснили она обладает рядом достоинств, таких как: высокая прочность и негорючесть; износостойкость в российских климатических условиях и долговечность (срок эксплуатации материала более 25 лет), прекрасные эстетические качества и богатая цветовая гамма; низкая стоимость и легкость установки. Можете посмотреть здесь http://profnastil-nn.ru .Это сайт фирмы которая крыла нам крышу .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 02:27 
Разнорабочий

Romanovich писал(а):
. Мне нужен совет по выбору кровельного материала. Есть спецы по этой теме на форуме? Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но мнения хотелось бы услышать) Раздумывал над металлочерепицей - недорого, служит долго, монтируется без проблем. Но производителей очень много. Какую металлочерепицу лучше выбрать и на что нужно обращать внимание?

На отзывы о производителе нужно внимание обращать. На то, сколько лет на рынке. На состав - чем больше цинка, тем лучше. Вообще, на хорошую мнталлочерепицу могут давать гарантию лет на 20-50, думаю это тоже о многом говорит. У меня лежит на даче Grand Line Kredo с покрытием пурал, 30 лет гарантии. Покупал в Руфстрое (krowlia.ru), они официальные представители, дешевле получается чем заказывать на заводе. Прокат отечественный, производство стали - Финляндия. Не самый дешёвый вариант, но я уверен, что эти 30 лет с кровлей проблем не будет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:47 
Разнорабочий

В первую очередь на состав и толщину. Чем больше цинка в составе, тем надёжнее, покрытие желательно пурал, и чем толще - тем лучше) Я бы посоветовать обратиться в Руфстрой (krowlia.ru), это лучшая компания металлочерепице в МО, ассортимент очень большой и цены низкие. Я у них брал черепицу ГрандЛайн от нашего производителя. Хоть производитель и наш, но по качеству ничуть не уступает лучшим европейским. На некоторые профили гарантия до 50 лет. А производители просто так гарантии не раздают, значит черепица реально полвека прослужит.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 22:57 
Разнорабочий

У консультантов в магазине не проще спросить?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:03 
Разнорабочий

Stouns писал(а):
На отзывы о производителе нужно внимание обращать. На то, сколько лет на рынке. На состав - чем больше цинка, тем лучше. Вообще, на хорошую мнталлочерепицу могут давать гарантию лет на 20-50, думаю это тоже о многом говорит. У меня лежит на даче Grand Line Kredo с покрытием пурал, 30 лет гарантии. Покупал в Руфстрое (krowlia.ru), они официальные представители, дешевле получается чем заказывать на заводе. Прокат отечественный, производство стали - Финляндия. Не самый дешёвый вариант, но я уверен, что эти 30 лет с кровлей проблем не будет.

Смотрится вроде бы красиво. Я почитал об этом производителе, но у них в разных линейках количество цинка сильно различается. Ещё вопрос - с шумоизоляцией проблем не будет? Читал в одном месте, что дождь бьёт, как по барабану, оглохнуть можно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:12 
Разнорабочий

Romanovich писал(а):
Смотрится вроде бы красиво. Я почитал об этом производителе, но у них в разных линейках количество цинка сильно различается. Ещё вопрос - с шумоизоляцией проблем не будет? Читал в одном месте, что дождь бьёт, как по барабану, оглохнуть можно.

Ну так там и ценник разный, соответственно. Где-то и толщина больше, а где-то меньше. Выбирайте под свой бюджет. Если кровля утеплена - хотя бы 15 см утеплителя, то никак барабанов не услышите. Иначе никто бы металлочерепицу и не покупал. Почитайте немного статей на эту тему, не ленитесь)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 11:02 
Рабочий

Во-первых, нужно принять во внимание тип здания, которое необходимо покрыть тем или иным материалом. Для подсобного помещения, частного летнего дома на дачном участке или коттеджа для постоянного проживания требуются совершенно разные характеристики покрытия. Обратитесь в компанию которая занимается этим , они вам помогут с выбором . Например компания "Кровельный МИР" (km-spb.su) помогла нам решить этот вопрос очень выгодно и правильно .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:46 
Мастер

Oleg5 писал(а):
Мы тоже когда то стояли перед выбором шифер или металлочерепица . В результате выбрали шифер .Шифер и дешевле и долговечнее и давно уже зарекомендовала себя .

да, нас тоже подкупило в шифере - его долговечность. Заказывали у http://www.mirostroy.org/shop/shifer-asbestotsementnyy.html

Вернуться наверх