Нужна помощь насчет кровли! • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Нужна помощь насчет кровли!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:06 
Разнорабочий

. Мне нужен совет по выбору кровельного материала. Есть спецы по этой теме на форуме? Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но мнения хотелось бы услышать) Раздумывал над металлочерепицей - недорого, служит долго, монтируется без проблем. Но производителей очень много. Какую металлочерепицу лучше выбрать и на что нужно обращать внимание?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Нужна помощь насчет кровли!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:04 
Подсобник

Мы тоже когда то стояли перед выбором шифер или металлочерепица . В результате выбрали шифер .Шифер и дешевле и долговечнее и давно уже зарекомендовала себя .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:38 
Разнорабочий

Мы использовали металлочерепицу . Как нам объяснили она обладает рядом достоинств, таких как: высокая прочность и негорючесть; износостойкость в российских климатических условиях и долговечность (срок эксплуатации материала более 25 лет), прекрасные эстетические качества и богатая цветовая гамма; низкая стоимость и легкость установки. Можете посмотреть здесь http://profnastil-nn.ru .Это сайт фирмы которая крыла нам крышу .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: Вчера, 02:27 
Разнорабочий

Romanovich писал(а):
. Мне нужен совет по выбору кровельного материала. Есть спецы по этой теме на форуме? Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но мнения хотелось бы услышать) Раздумывал над металлочерепицей - недорого, служит долго, монтируется без проблем. Но производителей очень много. Какую металлочерепицу лучше выбрать и на что нужно обращать внимание?

На отзывы о производителе нужно внимание обращать. На то, сколько лет на рынке. На состав - чем больше цинка, тем лучше. Вообще, на хорошую мнталлочерепицу могут давать гарантию лет на 20-50, думаю это тоже о многом говорит. У меня лежит на даче Grand Line Kredo с покрытием пурал, 30 лет гарантии. Покупал в Руфстрое (krowlia.ru), они официальные представители, дешевле получается чем заказывать на заводе. Прокат отечественный, производство стали - Финляндия. Не самый дешёвый вариант, но я уверен, что эти 30 лет с кровлей проблем не будет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: Вчера, 14:47 
Разнорабочий

В первую очередь на состав и толщину. Чем больше цинка в составе, тем надёжнее, покрытие желательно пурал, и чем толще - тем лучше) Я бы посоветовать обратиться в Руфстрой (krowlia.ru), это лучшая компания металлочерепице в МО, ассортимент очень большой и цены низкие. Я у них брал черепицу ГрандЛайн от нашего производителя. Хоть производитель и наш, но по качеству ничуть не уступает лучшим европейским. На некоторые профили гарантия до 50 лет. А производители просто так гарантии не раздают, значит черепица реально полвека прослужит.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:57 
Разнорабочий

У консультантов в магазине не проще спросить?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: Вчера, 23:03 
Разнорабочий

Stouns писал(а):
На отзывы о производителе нужно внимание обращать. На то, сколько лет на рынке. На состав - чем больше цинка, тем лучше. Вообще, на хорошую мнталлочерепицу могут давать гарантию лет на 20-50, думаю это тоже о многом говорит. У меня лежит на даче Grand Line Kredo с покрытием пурал, 30 лет гарантии. Покупал в Руфстрое (krowlia.ru), они официальные представители, дешевле получается чем заказывать на заводе. Прокат отечественный, производство стали - Финляндия. Не самый дешёвый вариант, но я уверен, что эти 30 лет с кровлей проблем не будет.

Смотрится вроде бы красиво. Я почитал об этом производителе, но у них в разных линейках количество цинка сильно различается. Ещё вопрос - с шумоизоляцией проблем не будет? Читал в одном месте, что дождь бьёт, как по барабану, оглохнуть можно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:12 
Разнорабочий

Romanovich писал(а):
Смотрится вроде бы красиво. Я почитал об этом производителе, но у них в разных линейках количество цинка сильно различается. Ещё вопрос - с шумоизоляцией проблем не будет? Читал в одном месте, что дождь бьёт, как по барабану, оглохнуть можно.

Ну так там и ценник разный, соответственно. Где-то и толщина больше, а где-то меньше. Выбирайте под свой бюджет. Если кровля утеплена - хотя бы 15 см утеплителя, то никак барабанов не услышите. Иначе никто бы металлочерепицу и не покупал. Почитайте немного статей на эту тему, не ленитесь)

Вернуться наверх