Лучшее напольное покрытие для дома • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Лучшее напольное покрытие для дома
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:43 
Подсобник

Затевая ремонт, или внутреннюю отделку нового жилья одним из основопологающих моментов является вопарос выбора напольного покрытия. Самыми популярными у нас на сегодняшний день являются линолеум, ламинат и паркет. Я вот являюсь сторонником паркета, но в последнее время появились очень неплохие ламинаты, которые могут выступать неплохой альтернативой. А какое напольное покрытие вы считаете оптимальным для вашего дома?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Лучшее напольное покрытие для дома
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:02 
Строитель

Vanderley писал(а):
Затевая ремонт, или внутреннюю отделку нового жилья одним из основопологающих моментов является вопарос выбора напольного покрытия. Самыми популярными у нас на сегодняшний день являются линолеум, ламинат и паркет. Я вот являюсь сторонником паркета, но в последнее время появились очень неплохие ламинаты, которые могут выступать неплохой альтернативой. А какое напольное покрытие вы считаете оптимальным для вашего дома?

Вопрос довольно интересный! Лично я предпочитаю линолеум и объясню теперь почему!
1. Линолеум неприхотлив в использовании.
2. На линолеум можно проливать жидкость и нечего не случится, в отличии от ламината.
3. Линолеум дешевле по стоимости чем ламинат и паркет.
4. Достаточно просто линолеум укладывается на пол, надо лишь дать линолеуму отлежаться несколько дней, а затем если есть желание приклеить линолеум к полу в некоторых местах.
5. Линолеум долговечен, особенно если покупать линолеум качественный известного производителя типа Tarket например. То такой линолеум прослужит лет 10 точно.

Что же касается ламината, то ламинат слишком капризный во всем, а именно:
1. На ламинат нельзя ни в коем случае проливать жикость иначе ламинат вздуется, короче испортится конкретно, после этого вам ламинат не восстановить и придется купить новый.
2. Мыть следует ламинат лишь слегка влажной тряпкой, а то и вообще сухой.
3. Нельзя на ламинат ранять преметы острые, будь то нож или вилка. А в некоторых случаях даже DVD плеер как ни странно это звучит. Но у моих друзей он упал и проломил ламинат, теперь там вмятина вполне заметная. И такое бывает.
4. Сложен ламинат в монтаже, не на каждый пол подойдет. Нужна реально плоская ровная поверхность. И при этом не каждый сможет смонтировать ламинат.
Так что теперь задумайтесь, а нужна ли эта возня с ламинатом!?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:21 
Рабочий

Ну, конечно же, ламинат, это наиболее практичное и современное напольное покрытие. Конечно он по сравнению с линолеумом дороговат по цене, но его вид придаст вашему полу особенную красоту. А ещё ламинат более экологичное покрытие, чем например тот же линолеум.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:52 
Рабочий

У меня дома во всех комнатах, кроме кухни лежит хороший толстый линолеум, с рисунком иммитирующим паркетное покрытие. На плолу такой линолеум смотрится очень эффектно да и вода такому полу не страшна, хоть ведро вылей. Так что меня все устраивает и менять его на ламинат в ближайшее время не собираюсь.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:40 
Разнорабочий

У каждого из напольных покрытий есть свои преимущества и недостатки. Считаю, что оптимальным решением будет дифференцированное их применение. Например, для кухни и прихожей использовать линолеум, а для комнат - ламинат или паркет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:36 
Разнорабочий

У меня дома постелен паркет в комнатах и коридоре, а кухонный пол выстлан паркетной доской. Когда буду менять полы, думаю заменить все на паркетную доску: она проблем не доставляет. И материал натуральный, и стоит дешевле паркета, и выглядит достойно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:59 
Подсобник

Каждому материалу есть своё место, с точки зрения практичности и условий. Линолиум например - холодный пол, ламинат "слабоват" к истиранию, особенно с образивной грязью. При наличии "тёплого пола", любого типа, ни тот, ни тот материал не подходит. Линолиум и ламинат - напольные покрытия самой низкой цены, как принято называть "бюджетной", их свойства не из лучших, они просто дешёвые и относить их к категории "Лучшее напольное покрытие для дома" нельзя.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 07:58 
Администратор

remov писал(а):
Каждому материалу есть своё место, с точки зрения практичности и условий. Линолиум например - холодный пол, ламинат "слабоват" к истиранию, особенно с образивной грязью. При наличии "тёплого пола", любого типа, ни тот, ни тот материал не подходит. Линолиум и ламинат - напольные покрытия самой низкой цены, как принято называть "бюджетной", их свойства не из лучших, они просто дешёвые и относить их к категории "Лучшее напольное покрытие для дома" нельзя.

Так какое на ваш взгляд лучшее напольное покрытие для дома?
Мы как раз и обсуждаем соотношение цена/качество.
Я считал раньше что полукоммерческий линолеум самое то, но недавно узнал про Smart Floor и теперь склоняюсь к нему.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:57 
Подсобник

Я как раз недавно поменяла линолеум на ламинат. Знаете, каким бы красивым не был линолеум, вид комнаты он портит конкретно. И почему Вы думаете только о том, сколько воды можно вылить на пол? Протираю ламинат мокрой шваброй и всё нормально.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:22 
Подсобник

Я в восторге от ламината, только вот постелил новенький, приятно ходить, друг посоветовал купить его в ТЦ "38м" на 17 км мкад, выбор большой, цены ниже у них чем где- либо в Москве. Хвалюсь на фото :)

Вложения:
pic0555.jpg
pic0555.jpg [ 2.18 KiB | Просмотров: 6821 ]
Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:06 
Разнорабочий

пробковые полы viscork и wicanders
viscork.ru

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:00 
Разнорабочий

Линолеум я бы ни за что не постелил. У меня лежит керамогранит, в нескольких квартирах его положил, матери, сестре и себе. Только надо брать качественный, чтобы не колупался, сам брал разные коллекции в галион плитка, пока керамогранит не подвел, нареканий нет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 07:53 
Разнорабочий

Доброго времени суток! Я бы Вам посоветовал кварц-виниловую плитку ПВХ, у ней ряд преимуществ над другими напольными покрытиями, а именно: износоустойчивость(43 класс), простота в укладке, широкий диапазон эксплуатационных температур(использование тёплых полов), влагоусточивый, не скользкий и без шумный! Главное выбрать качественного производителя, на данный момент из всех мне известных я отдаю предпочтения AlpineFloor!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:28 
Рабочий

У меня во всех комнатах ламинат, на кухне линолеум. Ванная и санузел - плитка. Теоретически, если планировать тёплый пол, то ламинату нужно замену искать. Для спальни и детской может быть пробка подойдёт. А ещё на Паркет всем нашёл про "Кожаный пол". У кого есть впечатления от этого чуда напольного покрытия? :?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:31 
Разнорабочий

Плитка, керамогранит - хорошие варианты для напольного покрытия. В первую очередь для меня - это износостойкость, так как материал достаточно долговечен, плюс столько интерьерных решений, выбрали наконец-то идеальный вариант на http://www.keramogranit.ru/

Вернуться наверх