Протекает терраса что делать? • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Протекает терраса что делать?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 13:54 
Разнорабочий

Добрый день! У меня такая проблема: обнаружил протекание террасы, под террасой на потолке кухни увидел развод коричневого цвета, при том, что там сделана гидроизоляция, но она скорее всего не работает как должна, хотя мастера выполняющие работы обещали 100% гарантию от протекания. У меня там плита была покрыта материалами типа руберойда, потом залита сверху нее стяжка, а на ней лежит искусственное ковровое покрытие. Что мне сделать теперь чтобы поправить гидроизоляцию или ее придется полностью переделать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Протекает терраса что делать?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:24 
Разнорабочий

Здравствуйте!У Вас проблема заключается в том, что через стяжку ваш рулонный материал пропускает воду и она дальше через швы проходит через вашу плиту и вы увидели ее у себя на в виде коричневого пятна на потолке в кухне.Вам нужно защитить вашу стяжку от дождя и снега. Я работал в прошлом году в бригаде по гидроизоляции.Когда мы занимались ремонтом террасы, использовали испанский материал Максил Флекс фирмы Дризоро, материал хороший качественный, но при его замешивании есть много заморочек,так как он двухкомпонентный, надо правильно соблюсти пропорции при смешивании этих компонентов. На другом объекте, нам заказчик предложил использовать наш российский материал Изоэл марки SUHO, он однокомпонентный и его проще замешивать, только надо добавить воды и все, можно наносить, к тому же у него в комплекте уже идет стеклоткань для армирования.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 01:41 
Бригадир

Там проблемы у вас не только с изоляцией видать и сама доска террасная гуано еще то. Кто устанавливал если не секрет?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 04:06 
Бригадир

У меня терраса не на втором этаже, не так роскошно живу) Но с доской кстати тоже проблемы! Подгнивать начала в местах крепления. Блин, одна халтура кругом!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 04:42 
Бригадир

Ну может у вас еще не все так печально. Заранее лучше мастера вызвать. Может еще можно подчистить, обработать. Кстати если все таки заменять придется, то берите доску из ДПК, по качеству матерая думаю точно не сгниет. Изображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:13 
Строитель

Качественную террасную доску можно приобрести в торговом доме http://savewood.ru/. Ассортимент впечатляет там , цены радуют. Я и террасную доску у них брал, сайдинг, дача теперь выглядит как "конфетка".

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 16:48 
Рабочий

Danil писал(а):
Качественную террасную доску можно приобрести в торговом доме http://savewood.ru/. Ассортимент впечатляет там , цены радуют. Я и террасную доску у них брал, сайдинг, дача теперь выглядит как "конфетка".

Какие-нибудь изменения со временем произошли с доской Savewood , какой срок ее службы?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:33 
Мастер

мне кажется, что вся причина как раз в некачественно сделанной работе тех, кто вам делал гидроизоляцию. адо все пересматривать с нуля.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 01:25 
Подсобник

Скорее всего это криворукие строители. Точнее возможно они не криворукие, но сэкономили на всём, вот вам и результат. Нужно жестко за ними следить ,а то сейчас столько жопоруков, что не можешь сделать ремонт, потому что нормальную бригаду найти не можешь. Попробуй обработать этой http://marispolymers.com.ru/products/cz ... v-i-terras мембраной, я себе её нанёс - пока ещё ниразу ничего не протекало ( ну у меня ремонт на совесть сделан)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:00 
Рабочий

Я, недавно, делал ремонт в своем коттедже. сразу, полностью, поменял и пол на террасе. Я заказывал террасную доску http://decking-mall.ru/ , привезли очень быстро. так же бригада очень оперативно и качественно все установили. Смотрится доска великолепно, в уходе не прихотлива.

Вернуться наверх