Строительство дома из бруса • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Строительство дома из бруса
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:04 
Строитель

Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Согласен. У меня у друга деревянный дом. Ему все нравится. Летом кондей даже не нужен. Они проект мне смогут накидать? А то идей много, а вот чтобы их все в проект собрать знаний не хватит. Не архитектор я.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:30 
Разнорабочий

Лично я негативно отношусь к жилому дому из бруса. Красиво, да, больше подходит к ресторану, гостинице.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:58 
Рабочий

Я считаю, что все-таки брус лучше всего использовать, так как разницы между брусом и к примеру бревном нет никакой, то по цене значительно дешевле обойдется. Тем более желательно было бы не обычный использовать, а профилированный, состоящий из пазов и выемок, благодаря ему уменьшается проникновение холода внутрь здания и легко монтируется, плотно прилегая друг к другу https://viascio.ru/materialy/brevno-ili-brus . Можно как сухой, так и естественной влажности использовать. поэтому почему за каждый из них и тогда уже выберите любой из них. По таким вопросам я обычно всегда статьи с рекомендациями читаю, прежде чем принять решение.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:05 
Строитель

Плюсов в деревянном доме гораздо больше чем минусов. Деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/otzyvy/ называется, дом мне в прошлом году строили, хорошие ребята.
Изображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 10:44 
Подсобник

Да тут и обсуждать нечего конечно дом лучше квартиры. Соседей нет, которые могут беспокоить посторонними звуками. Бесплатная парковка для автомобилей, своя коммуникация. Участок с землей, выращивай что угодно, либо газоном засеивай и отдыхай, куча идей в общем. Да и еще если дом построен из экологичного материала, типо профилированного бруса, то вообще красота). Что я и хочу осуществить.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 16:04 
Строитель

Вообще способов утепления дома куча. Можно и мхом и паклей в принципе утеплять можно. Дом из бруса на самом деле возводится за пару недель. Ставится он может даже на ленточный фундамент. Товарищ строил из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратился, просто покрасил. Этого достаточно обычно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 01:23 
Строитель

Можно очень сэкономить, если самому нанимать бригаду, покупать материалы и оборудование. На счет бригады и материалов не знаю, а вот оборудование рекомендовал бы взять через Вега Поставку

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:49 
Строитель

На сайте есть проекты с ценами http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ . Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделывать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:44 
Строитель

Заказывали здесь строительство дома из кедра http://tsarkedr.ru/dom-iz-kedrovogo-brusa.html. Дом получился шикарный, как мы и хотели! Обратиться в компанию Царь-Кедр нам посоветовали знакомые, за что им большое спасибо! Выглядит очень красиво и практично, имеет ровную и гладкую поверхность. И к тому же дома из натурального материала не только экономично, но еще и экологично. А еще кедр имеет очень приятный и непередаваемый аромат с хвойной ноткой. Всем рекомендую!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:05 
Подсобник

Россиянин писал(а):
На сайте есть проекты с ценами http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ . Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделывать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки.

И по стоимости во сколько выходит поставить такой дом в Kostroma-srub? По размерам какой брали?! Потому что мне точно хочется большой, квадратов под 170. Тем более, что сам участок позволяет это сделать. А что с внешней отделкой, да и внутренней?!

Вернуться наверх