Сколько стоит дом построить? • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Начать новую тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Автор Сообщение
  Re: Сколько стоит дом построить?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:36 
Строитель

Однозначно оно так и есть! Если самим строить, то это будет значительно дешевле-но затратнее по времени, и мороки больше. Потому я бы советовал обращаться в агентство или искать токовую бригаду строителей. Только не забывайте про бытовку, чтоб на время строительства было где жить. Здесь можно подобрать http://domsvoistroi.ru/. Есть как дешевые варианты, так и подороже.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 15:09 
Рабочий

Если говорить именно о дешевизне, то более дешевым, но при этом не плохим будет дом на основе металлокаркаса. Довольно простой, легкий, но при этом прочный материал. Больше информации об этом здесь http://stroy-sdv.ru/ я не очень умею объяснять. У меня такой дом, и он ничем не хуже тех же деревянных, по моему даже более современнее, хотя и свои минусы тоже есть.
А при существующих зимних акциях http://stroy-sdv.ru/land/ может оказаться вообще выгодным вариантом.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:08 
Подсобник

Современный загородный дом 9 на 12 метров построенный по технологии фахверк со стенами которые на 80 % состоят из специальных стеклопакетов обойдется на сегодняшний день в 13 млн. руб., в среднем цена за кв.м. от 18 до 25 тыс./кв.м.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 03:17 
Разнорабочий

строю сип панельные дома с 2010 года в основном в подмасковье, общаюсь с бывшими заказчиками все очень довольны дома теплые, быстро собираются, стены идеально ровные(отделывать любота), за эти годы навозил себе плит и за зиму пока дома собрал себе дом и накрыл. коменты типа развалится пишет тот кто строил из блоков и вбухал кучу бабла времени и нервов. стройте не сомневайтесь быстро недорого тепло надежно. можно еще удешевить купить стандартные плиты(250-125) и раскроить на месте при зборке. обращайтесь помогу собрать, подскажу фирму где заказать домокомплект, как и какой сделать фундамент.

Это не фирма, все на прямую с бригадой, Делаем все. Проект 120 р. за кв., фундамент СВСН-108/300/2500 3 000 руб.шт с установкой, Сип-панель 1250x2500x174 3000р. пило материал 7500 за куб.

https://vk.com/id336798915

Если интересно пишите.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:32 
Разнорабочий

Могу точно сказать, что дом - это удобнее, качественнее, надежнее и комфортнее, чем квартира. Экология скорее всего лучше и чище воздух. Касаемо стоимости дома - примерно как квартира - но доставка и стоимость материалов в разных городах разная - всё зависит от области и региона, где строить. Не стоит забывать что купить песок и щебень с доставкой в Самаре например дешевле, чем в Москве.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:05 
Разнорабочий

все зависит от ваших желаний

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 08:36 
Подсобник

Сначало нужно сделать проект, определиться из чего строить. Потом составить смету. Лучше несколько вариантов смет с разными конструктивными решениями. www.komstroy.ru

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 17:31 
Разнорабочий

Тут влияет много факторов, из чего будете строить, сами вы это будете делать или же нанимать бригаду. Самому строить понятное дело дешевле в разы, но я не готов был столько времени тратить и растягивать постройку на несколько лет, поэтому обратился к настоящим профессионалам своего дела по совету знакомого, ребятам из компании Баухаус http://bhaus.ru. Мне построили дом по уже готовому проекту всего за несколько месяцев, я очень доволен, поскольку они разбираются в строительстве побольше чем я. В моем доме тепло, уже подведены все коммуникации и сделана полностью вся отделка

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:39 
Рабочий

Такой вопрос - нам тут предлагают по хорошей цене привезти стальные фасадные решетки вот такие http://metaldisain.ru/katalog/reshetki/fasadnye/ Есть у кого опыт что-то ими обшивать в своем доме, или заборы из решеток, чтоб на фото прикинуть, как это выглядит, перед тем как брать?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:54 
Подсобник

Михалыч писал(а):
Здравствуйте, я вижу тут многие имеют свой дом или коттедж. Подскажите мне
СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ С НУЛЯ?
Дело в том что я собираюсь продать квартиру и построить с этих денег дом. Хочу узнать хватит мне денег или нет? :|

Ну если вы обратитесь в отличную строительную компанию то думаю построите без проблем

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:38 
Строитель

Ни к кому не обращались, купили сруб годовалый с рук, остальное делал муж, батя, свекор и 2 узбека на подхвате. Крышу тоже сами, профнастил только заказали сразу по размеру и все. Дом большой, металл не меньше 0,5 по толщине. Все полностью сами. Никому не переплатили. никто не обманул. За сезон все сделали полностью. Сейчас усушка закончена (вместо полуторых 2 года сушили), сейчас до мая в плане внутренняя отделка, покраска лазурями. Все материалы хорошие немецкие - реммерс, расход маленький, работать безопасно с ними. Тоже никого нанимать не будем, все сами - валиками и кистями. Это абсолютно реально, если нет желания переплачивать или вовсе потерять деньги, предоплаченные за какие-либо работы какой-либо фирме

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:57 
Подсобник

Если вы хотите построить дом по доступной цене, то рекомендую обратиться в строительную компанию
http://rufesstroy.ru/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:41 
Разнорабочий

Алексей СИП, а вы и в минус 25 тоже строите? Я тут охренел, посмотрел фоты на сайте Хотвелла, как они кичились, что они ставили дом - в этот день как раз было больше минус 25 - это же все. пипец дому. Я б стакими строителями ни за что дело иметь не стал

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:16 
Подсобник

www.komstroy.ru

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:26 
Подсобник

Михалыч писал(а):
Здравствуйте, я вижу тут многие имеют свой дом или коттедж. Подскажите мне
СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ С НУЛЯ?
Дело в том что я собираюсь продать квартиру и построить с этих денег дом. Хочу узнать хватит мне денег или нет? :|

Если обратитесь в проверенную компанию, то думаю что в еще и в плюсе останетесь.

Вернуться наверх
Начать новую тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.