Сколько стоит дом построить? • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Сколько стоит дом построить?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:00 
Подсобник

Здравствуйте, я вижу тут многие имеют свой дом или коттедж. Подскажите мне
СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ С НУЛЯ?
Дело в том что я собираюсь продать квартиру и построить с этих денег дом. Хочу узнать хватит мне денег или нет? :|

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Сколько стоит дом построить?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:34 
Администратор

Михалыч писал(а):
Здравствуйте, я вижу тут многие имеют свой дом или коттедж. Подскажите мне
СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ С НУЛЯ?
Дело в том что я собираюсь продать квартиру и построить с этих денег дом. Хочу узнать хватит мне денег или нет? :|

Стоимость дома зависит от того, какой он будет, район где вы будете строить и ещё очень много факторов.
Расскажите подробнее какой дом вы хотите построить?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:15 
Подсобник

Я уже понял что по цене мне никто не скажет :( А если и скажут то соврут, так как никто не знает сколько стоит дом построить?
Я хочу построить дом из кирпича. Вернее внутренняя часть стен будет из газобетона, а внешняя часть стен из облицовочного кирпича желтого цвета с коричневым декором, крыша из металлочерепицы или наплавляемая черепица. Дом на одну семью (3 человека).
Кстати сколько оптимально по площади и этажности лучше сделать дом на одну семью?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:16 
Администратор

Михалыч писал(а):
Я уже понял что по цене мне никто не скажет :( А если и скажут то соврут, так как никто не знает сколько стоит дом построить?
Я хочу построить дом из кирпича. Вернее внутренняя часть стен будет из газобетона, а внешняя часть стен из облицовочного кирпича желтого цвета с коричневым декором, крыша из металлочерепицы или наплавляемая черепица. Дом на одну семью (3 человека).
Кстати сколько оптимально по площади и этажности лучше сделать дом на одну семью?

Я думаю на 3 человек хватит дома в 120-150 кв.м.
На первом этаже гараж, зал, кухня, ванная комната и туалет, на втором этаже 2 спальни и санузел.

А вообще поищите в интернете проекты коттеджей и выберите себе подходящий вариант.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:42 
Разнорабочий

Конечно,конкретную цену Вам никто не назовет.Она зависит от многих факторов.Мой Вам совет-поищите фирмы(с учетом ценовой политики) и закажите сборный домик.Они сейчас делаются очень качественно,недорого и дизайн красивый.Вам остается приобрести только землю.Если на домик денежных средств не хватает,фирмы строят и в кредит.Дают кредит на весь дом или только на часть,это и выясняйте с консультантами компаний.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:56 
Подсобник

Конкретную цену, конечно, назвать невозможно, но 150-200 тысяч американских рублей, как минимум, уйдет точно (без стоимости земли). Что касается этажности, то если нет острой необходимости экономить площадь участка, не стоит заморачиваться со вторым этажом - сэкономите, хотя бы на лестнице.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:11 
Администратор

erttre писал(а):
Конкретную цену, конечно, назвать невозможно, но 150-200 тысяч американских рублей, как минимум, уйдет точно (без стоимости земли). Что касается этажности, то если нет острой необходимости экономить площадь участка, не стоит заморачиваться со вторым этажом - сэкономите, хотя бы на лестнице.

Если вы хотите рассчитать стоимость строительства дома - обратитесь в специализированную фирму, которые строят дома под ключ. Спросите у них сколько стоит построить дом из кирпича? Или сколько стоит построить дом из газобетона? Обязательно уточните этажность и квадратуру. Озвученную сумму делите пополам если будете строить сами ;)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 10:25 
Разнорабочий

В Китае появились модульные дома, в качестве каркаса используют швеллер, стены сендвич-панели изготовленные по особой, только китайцам известной, технологии. Но когда была презентация, на сендвич-панель наезжал автобус (около 5 тонн), так вот небыло намека на деформацию. Окна в доме пластиковые. Планировка на ваше усмотрение, ограничение 3 этажа. Дом получается в чистовом варианте, но мне внутренняя отделка показалась, мягко говоря, убогой. Стоимость 150$ за квадратный метр, дорога и сборка как договоритесь. Видел эти дома в Алматы, из них построили котеджный поселок. Стоят, не подают, и люди очень довольны. Видел эти дома в Китае. На промышленной ярмарке, которая проходит каждую осень. Более точно можно узнать в фирме, которая занимается турами в Китай.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:02 
Администратор

За такими модульными домами будущее!
Я даже думаю скоро (лет через *цать) покупка дома будет выглядеть так:
  1. Выбираешь участок
  2. Выбираешь кухню, спальни, гостинную, санузел, прихожую и т.д. из каталога
  3. Выбираешь отделку, цвета, материалы и т.д.
  4. Тебе привозят готовые комнаты и скрепляют между собой.
  5. Подключают инженерные коммуникации к дому (свет, вода, канализация и отопление уже подсоединены между собой внутри стен, полов и потолков между модулями-комнатами)
Всё дом готов!
Потом если надоест планировка или вам понадобится дополнительные комнаты - вы их просто заказываете и их устанавливают и подцепляют к существующему дому.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:43 
Разнорабочий

Строитель писал(а):
erttre писал(а):

Если вы хотите рассчитать стоимость строительства дома - обратитесь в специализированную фирму, которые строят дома под ключ. Спросите у них сколько стоит построить дом из кирпича? Или сколько стоит построить дом из газобетона? Обязательно уточните этажность и квадратуру. Озвученную сумму делите пополам если будете строить сами ;)

Здесь позволю себе не согласиться с Вами в отношении суммы, поделенной пополам. Откуда взялась такая статистика? Как сметчик, могу сказать что смету на строительство дома с привязкой к местным условиям заказывать надо, но не обязательно в фирме,-здесь с учетом проекта или Ваших пожеланий обсчитает любой специалист-сметчик, а там решите самому ли строить или все-таки доверить специалистам. Обычно при самострое из сметы исключаются накладные расходы и плановые накопления, но это отнюдь не 50%. Обычно прибыль фирм составляет от 18% до 25%.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:10 
Администратор

nadj писал(а):
Обычно при самострое из сметы исключаются накладные расходы и плановые накопления, но это отнюдь не 50%. Обычно прибыль фирм составляет от 18% до 25%.

Значит мне попадались фирмы с прибылью в 50% :lol:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:36 
Подсобник

Добрый день! Наша компания в зависимости от проекта строит дома из арболита с "0" цикла от 9570 руб. за кв. м. Считайте сами. Хорошие проекты с инженерными сетями, окнами и пр. стоят порядка 18000 руб. за кв.м. при метраже от 150 кв.м общей площади. Есть у нас проекты и за 1 000 000 руб.

Вернуться наверх
  дорого ли это?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:46 
Разнорабочий

Проект дома из бруса ПдС-10-16
Общая площадь - 77,7 кв. метра.
Фундамент ленточный
Глубина заложения -90 см
Песчанная подушка 30 см
Железобетонное основание - 60 см
Цоколь 40 см
Стены - брус 100x150,150х150
Пол двойной, утепленный
толщина половой доски - 40мм
Утеплитель Изовер
Внутренние перегородки - брус100x150
Мансарда брусовая (каркасная)
Оконные блоки двойного остекления
Двери деревянные филенчатые
Кровля - оцинкованный гофролист
Высота 1-го этажа - 2,5 м
второго - 2,4 м
(базовая комплектация для строительства, данные в проекте могут отличаться от выше приведённых)

Стоит это 992 тысячи без внутренней отделки!Потолок обшит вагонкой, Дорого это или нормально? Может кто-нибудь видел подобные дома дешевле, тк устраивает планировка и то, что всё на первом этаже, а мы с сестрой уже не молоды- по лестницам ходить не можем.Можно ли в строительной фирме получив проэет и смету предварительно, не подписывая показать грамотному не заинтересованному консультанту, тк уже в смете могут быть заложены переплаты по работам? Что лучше дом из бруса или каркасный? В каркасный можно сразу заезжать, а брусовый должен год стоять для усадки. Пожалуйста, ДАЙТЕ СОВЕТ.
Вложение:
10-16.jpg
10-16.jpg [ 79.05 KiB | Просмотров: 106602 ]

Вернуться наверх
  дорого ли это?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:48 
Разнорабочий

План дома.
Вложение:
10-16_1.jpg
10-16_1.jpg [ 33.82 KiB | Просмотров: 106602 ]

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:58 
Подсобник

я как то тоже задавался этим вопросом. Провел маленький анализ. И вывод- стоимсть дома должна быть такая же +- как стоитмость 3-хкомнатной квартиры в той же местности.

Вернуться наверх