Строительство дома из бруса • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Начать новую тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
  Re: Строительство дома из бруса
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:14 
Строитель

дома из бруса сейчас успешно строят многие компании!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:00 
Строитель

Брус это конечно очень хорошо, но только первое время. Ведь как не крути и как не обрабатывай его, но все равно дерево остается деревом, и рано или поздно оно начинает гнить и портится, превращаться в труху.. Так что мой вам совет возьмите просто напросто и сделайте из кирпича дом или баню, намного долговечнее будет. О том, как составить проект для постройки из кирпича можете вот эту статью почитать - http://jsnip.ru/dom/proekty-domov-iz-kirpicha.html там все понятно расписано.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:07 
Строитель

Смотри, я тут в теме уже писала про фирму. Так у нас договор из двух частей состоял. Первая - на сам сруб, вторая - на строительство дома. Ребята из Костромы http://kostroma-srub.ru/, работают качественно, на совесть, сам вначале искал информацию про них, чтобы начать сотрудничать.
Изображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:01 
Строитель

Подскажите, а изыскания они делают? Просто есть инфо что грунты у нас пучинистые, но забивать сваи до твердого грунта желания нет, или нам все-таки отдельно инженерно-геологические изыскания заказать? Чтобы уже точно убедиться, какой фундамент нам пойдет?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:37 
Строитель

Все строят по разному, тут много факторов различных, стоимость земли, проекта, строительных материалов и т.д., мы в начале немало времени уделили поиску подходящего земельного участка, так как это очень и очень важно, вот и нашли подходящий http://domuvolgi63.ru/zemelnye-uchastki/ у них же заказали постройку дома.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 14:38 
Рабочий

Брус один из самых практичных материалов, кроме того если это брус профилированный, то там также можно в паз укладывать утеплитель.. Бревно все равно отделывать нужно, хотя кому как нравится отделывать нужно. А брус просто покрасить можно. Заказывали у Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ ,они нас всем устроили

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:44 
Строитель

При строительстве деревянных домов ленточный фундамент - это наиболее дешевый вариант, сваи уже подороже встанут. Ориентируйтесь на грунты, т.к. если фундамент поплывет потом, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если ставите на сваи, то они должны быть закручены до твердого грунта.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 18:47 
Бригадир

Строили дом из бруса для моих родителей в Ижевске. Сейчас живут там, все нравится. До этого родители жили в однокомнатной квартире в Барнауле. Для перевозки всех вещей и мебели обращались в нижегородскую транспортную компанию "1-я Транспортная" https://1-trk.ru/uslugi/domashnie-veshchi-i-pereezdy/ . Дома из бруса, действительно, экологичны. И ничем не уступают домам из другого материала.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:21 
Строитель

Да, деревянные дома - это выгодный вариант. Сам живу в срубовом доме от https://kostroma-srub.ru/. Есть конечно и недостатки: низкая шумоизоляция и более высокая теплопроводность по сравнению с теми же кирпичными домами. Но все это решаемо. Хотя у меня дом в деревне стоит и меня это не напрягает.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:50 
Рабочий

Просто вы делаете шумоизоляцию по стене по которой идет акустическое загрязнение то же самое и теплоизоляция, дело в том что даже деревянный дом с шумоизоляцией и теплоизоляцией все равно выходит дешевле, чем если строить кирпичный или каменный дом.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 22:49 
Строитель

Могу рекомендовать такой хороший дом из бруса http://kalugabrusdoma.ru/doma-iz-brusa/ ... ardoy-5x4/ Он и выглядит прекрасно и в плане цены идеальный вариант, поэтому если вам интересно, то можете подобрать там для себя необходимое легко, думаю не разочаруетесь, хотя тут решать конечно же вам)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 09:50 
Строитель

Мы брали дом от Кострома сруб https://kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/, у них есть варианты домов как под усадку, так и под строительство. У Кострома сруб есть уже сухой брус. Причем они делают все от строительства фундамента до отделки

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 11:04 
Рабочий

Да, на сайте есть типовые проекты, поэтому можно будет посмотреть стоимость самого дома и фундамента. Учтите что в стоимость типового проекта не входит строительство фундамента, но под каждым проектом внизу указана стоимость фундамента под каждый конкретный дом

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 11:00 
Строитель

Что еще дополнительно оплачивается сверх того что указано на сайте? Не нашел стоимость подведения коммуникаций к дому, они отдельно оплачиваются? Или как? Какая у тебя итоговая стоимость строительства вышла? Я сейчас про баню еще думаю, первый-то раз они нам отдельно проектировали, сейчас хочу взять типовой проект

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:36 
Бригадир

сам сейчас думаю о материале для строительства

Вернуться наверх
Начать новую тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.