утепление балкона • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  утепление балкона
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 16:28 
Разнорабочий

Стены - бетон. Натянул на стены везде пенофол. Теперь на холодных стенках внизу у пола на пенофоле собирается влага. Вагонкой ещё не обшил вот сижу теперь думаю отчего влага и что с этим теперь делать.
Может кто подскажет

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: утепление балкона
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:04 
Строитель

пенофол??? да кто ж вам его посоветовал, самый д**мовый (на мой взгляд) материал для утепления, по хорошему вам сейчас его полностью снимать и накладывать новый материал, рекомендую стекловату, как самый долговечный и подаробезопасный

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 00:25 
Подсобник

Только стекло очень въедлевое, с ним нужно работать осторожно, и не дышать этим.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 16:46 
Разнорабочий

Он хорош, этот праймер?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 12:57 
Рабочий

Сейчас рекомендуют использовать минеральную вату Изорок. Наиболее популярная марка этого утеплителя — П 75. Каменная порода, лежащая в основе утеплителя, обеспечивает его ключевые технические характеристики:
Высокая влагоутойчивость. Изорок, по сути, это минеральная вата, которая практически невосприимчива к влаге.
Негорючесть. Физические свойства остаются неизменными вплоть до температуры в +700 ºС.
Звукоизоляция. Невысокая плотность обеспечивает не только уменьшение массы, но и прослойку, ограждающую помещения от внешних шумов.
Паропроницаемость. Благодаря этому свойству влага не будет конденсироваться и задерживаться внутри конструкции, что исключает появление грибка и плесени.
Экологичность. Базальтовая порода, применяемая для создания утеплителя, абсолютно экологична.
купить можно тут www.styro.ru/catalog/mineral_wool_izorok/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:50 
Рабочий

SullenMan писал(а):
Стены - бетон. Натянул на стены везде пенофол. Теперь на холодных стенках внизу у пола на пенофоле собирается влага. Вагонкой ещё не обшил вот сижу теперь думаю отчего влага и что с этим теперь делать.
Может кто подскажет

Пенофол не подойдет для подобного утепления, влага первичная проблема на лицо. Снимайте его, надо утепляться минватой, а что касается аккуратности и не дышать во время работы с ней, то это, наверное, вы сравниваете с базальтовой, например. Я беру только минвату Кнауф. Она очень мягкая, работаю без перчаток и дышу полной грудью ))). Плитную минвату ТеплоКнауф дом резал, не пылит вообще и хорошо встает после сжатия.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:13 
Разнорабочий

Ну послушайте и мой совет. Используйте все что вам по душе но только дышащий материал ( без фальги) например различные ваты но учтите от конденсата она со временем скомкуется и начнет пропускать холод да не сразу конечно пройдет время. На мой взгляд надо использовать материал который не боится влаги и жесткий например такие как пенопласт или пенополистирол им всеровно на влагу. Оконщики применяют для утепления ниш лоджи, оконных откосов итд. Материал который называется сэндвич панели ПВХ - они пластиковые а наполнитель как раз тот самый пенополистирол. Почитайте про него и я надеюсь вы примете лучшее решение по устранению проблемы

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 10:26 
Бригадир

утеплители неплохие брали в компании http://www.proffstroygroup.ru для балкона. Позвоните, они подскажут какой лучше взять. Нам не дорого обошлось, правда это год назад было

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:05 
Мастер

Подскажите насколько вагонка типа http://www.n-schit.ru/proizvodstvo-evrovagonki/ будет утеплителем? Или это лишь отделочный материал для декора, и утепления не даст?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:16 
Разнорабочий

Недавно утеплял балкон . Мастеров немерено ,советчиков - немерено . Каждый говорит - делай так , я лучше знаю. Плюнул на всех , покопался в интернете и нашел интересный сайт http://toprepair.net/?p=1479 . Здесь, на этом сайте всё подробно описано , рассказано , и показано . Я сам за две недели всё сделал . Знаю что долго , но зато сам . Здесь узнал что нужно чтоб у меня на балконе не было грибков , узнал что такое пеноплекс (очень хорошая вещ) .Пеноплекс — это утеплительный материал нового поколения, значительно превосходит по своим характеристикам такие традиционные виды утеплителей, как стекловата или минеральная вата.Пеноплекс — это материал, не впитывает влагу, поэтому он сохраняет утеплительный эффект в течение всего срока службы, то есть не менее 50 лет.. Вобщем сделал балкон , аж душа радуется . Сейчас гостей на балкон вожу как в музей.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 12:15 
Разнорабочий

Я брал для утепления балкона минвату. По стенам теплокнауф дом. На пол ЭППС. Обшивал вагонкой. А вот окна с двойным стеклопакетом и это тоже хороший фактор в утеплении.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:19 
Прораб

А мы утепляли http://arsbud.if.ua/ekstruziyniy-pinopolistirol-tehnopleks плотным пенопластом, для нашего климата 75мм было с головой, все работы выполняла фирма Арсбудкомплект, материалы тоже брали у них же, доставка по Ивано-Франковской области бесплатная.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:11 
Разнорабочий

Минвата - бюджетный и достойный вариант.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:56 
Разнорабочий

Доброго времени суток всем! Мы покупали утеплители в интернет магазине http://procom.ua/utepliteli-katalog/. мы давно стали постоянными покупателями procom.ua т.к. у них очень хороший ассортимент стройматериалов, все в наличии и доступные цены+ доставка по всей Украине!!! Рекомендую!!!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:56 
Строитель

yawa писал(а):
SullenMan писал(а):
Может кто подскажет

Пенофол не подойдет для подобного утепления, влага первичная проблема на лицо. Снимайте его,...

Согласен, нужно в этом случае дышащие материалы выбирать. Советую присмотреться к финскому изоплату. Это Тепло-звукоизоляционные плиты (монтировать очень легко!) причем на основе натуральных природных материалов (волокна хвойной древесины (100%) без других химических связующих). С влагой с этим материалов у Вас точно никаких проблем не возникнет.

Вернуться наверх