шумоизоляция комнаты • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  шумоизоляция комнаты
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:49 
Разнорабочий

Еще вопросик, у меня квартира в блочном доме 80-х годов,комната угловая проходная, слышимость как вы понимате очень хорошая,
1-й вопрос: одна стена у меня соседствует с другой комнатой, перегородка между ними тонкая (типа мазанки) как можно ее шумоизолировать ??? если просто гипроком заделать поможет или нет ????
2-й: как утеплить внешнюю стену изнутри???
3-й: так как комната проходная, хочу сделать перегородку из гипрока и поставить дверь достаточно ли просто из гипрока сделать или между листами лучше какую нить шумоизоляцию положить???
4-й: как можно изолировать потолок ??? соседи шумные, хочется как нить шумоизолироваться от них....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: шумоизоляция комнаты
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:09 
Администратор

1. Что такое гипрок?
2. Если соседи шумные то полностью от них шумоизолироваться не получится, но вот уменьшить громкость можно - для этого подойдут рыхлые утеплители: минвата всех сортов, измельченная бумага, газобетон или пенобетон, кирпич, ткань (лучше бархат).
А вот монолитный бетон, плиты, пенопласт и монтажная пена - плохие шумоизоляторы!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:06 
Разнорабочий

admin писал(а):
2. Если соседи шумные то полностью от них шумоизолироваться не получится, но вот уменьшить громкость можно - для этого подойдут рыхлые утеплители: минвата всех сортов, измельченная бумага, газобетон или пенобетон, кирпич, ткань (лучше бархат).

а што из етого всего дешевле и выодние ставить?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:28 
Администратор

masters1 писал(а):
а што из етого всего дешевле и выодние ставить?

Думаю что минвата вполне подходит в большинстве случаев.
Но есть и более интересные способы.

Например у меня комната является смежной с детской комнатой, разделяет их всего 7,5см (гипсокартон - пенопласт - гипсокартон). Я тогда ещё не знал о плохом шумоизоляторе пенопласте.
Так вот я сделал шкаф купе в своей комнате на всю стену, в этот шкаф повешал одежду, разложил бельё, и т.д. и т.п.
После того как шкаф был наполнен вещами шумоизоляция между комнатами сильно выросла, т.к. теперь между комнатами 60см всяких тряпок!
Вложение:
Комментарий к файлу: шумоизоляция при помощи шкафа
шумоизоляция при момощи шкафа.png
шумоизоляция при момощи шкафа.png [ 10.41 KiB | Просмотров: 11011 ]

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 13:45 
Строитель

А после установки шумоизоляции на сколько уменьшится комната? Т.е какой способ самый оптимальный в плане толщины изоляции, чтоб и без того маленькую комнату не уменьшить?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:46 
Строитель

Я думаю в плане шумоизоляции вполне подойдет, минвата, осбенно если комната например маленькая. То есть делаете просто, гипсокартон-минвата-гипсокартон, или же например бетонная стена или кирпичная-минвата-гипсокартон. После такой шумоизоляции, размер комнаты уменьшится лишь на несколько сантиметров.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:20 
Строитель

о, спасибо!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 07:22 
Подсобник

Если боитесь, что комната станет меньше - используйте специальные звукопоглощающие материалы. И почему никто не упомянул о звукоизоляциии окон и дверей, смотрите там же про перегородки и потолок. Не забудьте также про воздушный зазор в пироге.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:40 
Подсобник

Зачем самим заморачиваться и время тратить. В наше время мужик должен уметь не гвоздь в стену забить, а иметь возможность нанять рабочих, которые за него это сделают, и те кто любят в трениках ползать все в клее и в побелке по стенам пусть первые бросят в меня камень! Я такой везучий, что моя жизнь была похожа а анекдот: куда бы ты не переехал, сосед с болгаркой найдет тебя :D . Так что пришлось мне отстегнуть денежку рабочим фирмы "Техносонус" за избавление меня от этих монстров. Нет, они их не убили)))) Они просто звукоизолировали мою комнату и все! работают они хорошо, поэтому рекомендую! http://www.tn-ss.ru/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:42 
Разнорабочий

blacksabbrath писал(а):
Если боитесь, что комната станет меньше - используйте специальные звукопоглощающие материалы. И почему никто не упомянул о звукоизоляциии окон и дверей, смотрите там же про перегородки и потолок. Не забудьте также про воздушный зазор в пироге.

Ну так даже если использовать специальные звукопоголощающие материалы, то комната все равно меньше станет. Позвоните в Максфорте (www.maxforte.ru), откруют глаза на процесс звукоизоляции..

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:51 
Разнорабочий

У Гипрока есть классная звукоизоляционная система Аку-Лайн. Она тоньше, чем у аналогов, а сама звукоизоляция даже лучше.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 00:33 
Подсобник

Badmanx писал(а):
Еще вопросик, у меня квартира в блочном доме 80-х годов,комната угловая проходная, слышимость как вы понимате очень хорошая,
1-й вопрос: одна стена у меня соседствует с другой комнатой, перегородка между ними тонкая (типа мазанки) как можно ее шумоизолировать ??? если просто гипроком заделать поможет или нет ????
2-й: как утеплить внешнюю стену изнутри???
3-й: так как комната проходная, хочу сделать перегородку из гипрока и поставить дверь достаточно ли просто из гипрока сделать или между листами лучше какую нить шумоизоляцию положить???
4-й: как можно изолировать потолок ??? соседи шумные, хочется как нить шумоизолироваться от них....

Вот потолок у нас навесной, гипрочный, и соседей гораздо меньше стало слышно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:49 
Рабочий

По шумоизоляции просто листом обшить стену мало, нужно строить каркас и в него заполнять минвату, будет как утеплитель и звукоизоляция. Для внешних стен и перегородок в квартире подойдет оптимально АкустиКнауф, это минвата с высокой степенью звукоизолирующих свойств. Плюс еще, что она безвредная для здоровья. Для обшивки стен и перегородок порекомендую ГВЛ, эта плита еще лучше удерживает звук чем гипрок.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 02:41 
Разнорабочий

ООО ЭКОПЛАТ - официальный эксклюзивный представитель концерна AS SKANO FIBREBOARD
Продажа натуральных экологичных теплозвукоизоляционных панелей ISOPLAAT и ISOTEX

ул. Севастьянова, д.3, офис 109; +7 (812) 449-25-68; +7 (812) 980-75-78; +7 (812) 387-67-11
http://ekoplat.ru/

Вернуться наверх