Современные теплоизоляционные материалы - утепление ППУ • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Современные теплоизоляционные материалы - утепление ППУ
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 09:24 
Администратор

Сегодня на рынке теплоизоляции присутствует огромное количество разнообразных материалов и технологий, имеющих как свои плюсы, так и недостатки. Но отдельное место в этом списке занимает пенополиуретан (ППУ) – современный утеплитель, широко применяемый при утеплении жилых домов в США, Канаде, Западной Европе.
Такое распространение ППУ получил прежде всего благодаря своим высоким эксплуатационным и технологическим параметрам - коэффициент теплопроводности 0,021-0,028 Вт/м*оС в зависимости от плотности, а значит 50 мм пенополиуретана будут заменять 120-150 мм минеральной ваты, ППУ не впитывает воду и не пропускает водяных паров, т.е. нет необходимости устройства дополнительных слоёв паро- и гидроизоляционных плёнок.

Технология утепления ППУ

ППУ наносится непосредственно на утепляемую поверхность способом напыления, это позволяет получить бесшовное покрытие любой необходимой толщины. ППУ имеет высокую адгезию к любому строительному материалу – кирпичу, пеноблоку, дереву, бетону, для его нанесения не требуется специальной подготовки поверхности, а наноситься ППУ может на поверхность любой формы и конфигурации.
Вложение:
Комментарий к файлу: аппарат для нанесения ППУ
fusion_zastavka1.jpg
fusion_zastavka1.jpg [ 55.98 KiB | Просмотров: 4276 ]

Пенополиуретан экологичен и долговечен, срок его эксплуатации – не менее 30 лет, единственное чего боится ППУ – это УФ излучение, однако при утеплении жилых домов и других объектов ППУ редко является конечным слоем, да и в таком случае данная проблема решается путём нанесения защитного покрытия типа краски или мастики.
ППУ пожаробезопасен, он не поддерживает горения, а с недавнего времени на рынке появились марки напыляемого пенополиуретана группы горения Г1.
Напыляемый ППУ применяется при утеплении фундаментов и цоколей, фасадов жилых домов, плоских и скатных кровель, мансард, межэтажных перекрытий и т.д.
Вложение:
Комментарий к файлу: утепление дома пенополиуретаном
DSC00705.JPG
DSC00705.JPG [ 869.42 KiB | Просмотров: 4276 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: утепление ППУ
M1070025.JPG
M1070025.JPG [ 2.05 MiB | Просмотров: 4276 ]

Компания ПрофППУ занимается напылением пенополиуретана с использованием профессионального оборудования высокого давления, мы готовы взяться за объект любой сложности и объёма.
8 (495) 760-04-39
8 (903) 558-99-88
подробнее узнать о материале, технологии и действующих акциях на утепление можно на сайте Напыление пенополиуретана.

Для подтверждения высокого качества утепления пенополиуретаном - каждому заказавшему утепление дома производится бесплатное тепловизионное обследование с предоставлением отчёта. Вызов замерщика и теплотехнический расчёт - бесплатно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Современные теплоизоляционные материалы - утепление ППУ
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 17:51 
Рабочий

Мы использовали ППУ для утепления, но в чем я убедился, он все же подходит для фасадного утепления. У меня остались большие сомнения по поводу негорючести, как минимум, - открытого пламени вроде нет, но едкий дым опасен. Я все же для внутреннего утепления советую однозначно брать что-то более экологически чистое, минвату, например. Я минватой раньше не только стены внутри дома, но и крышу утеплял, остался доволен. Сама минвата была коричневого цвета, и мягкая такая, ни в какое сравнение с ППУ. Пробовал поджигать кусочек минваты, - не горит, но и не воняет, вот тут можно верить эффекту.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:16 
Строитель

yawa писал(а):
Мы использовали ППУ для утепления, но в чем я убедился, он все же подходит для фасадного утепления. У меня остались большие сомнения по поводу негорючести, как минимум, - открытого пламени вроде нет, но едкий дым опасен. Я все же для внутреннего утепления советую однозначно брать что-то более экологически чистое, минвату, например.....

Согласен с Вами. Кстати, в качестве альтернативы минвате могу финский изотекс посоветовать. У него теплоизолирующие свойства получше, а в плане экологичности этому материалу сейчас, пожалуй, нет равных. Причем, эти хвойные панели уже с готовой декоративной отделкой выпускают, так что в любом случае на ремонте сэкономите.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 03:16 
Рабочий

Ну утепление напылением пенополиуретана это все же новые технологии, это вам не каменная вата.
Куча преимуществ. В теме уже все описали, не буду повторяться.
Мне тоже делали такое утепление в прошлом году, заказывал у фирмы "Прайм-ППУ", делают быстрои и качественно.
Соседи у них заказывали такое утепление еще в 2015 году.
Вообще, говорят что по энергоэффективности 5 лет окупаемость такого утепления.
В общем, не жалею, что сделал именно так.

Вернуться наверх