Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:58 
Подсобник

Спокойствие это хорошо! Только что-то оно мне в последнее время только снится!)) А вам какая из этих серий больше нравится? А то я сама в любом случае нормально выбрать не смогу)) Разве что по названию… какое больше понравится)) Но это же не дело))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:04 
Бригадир

Это точно, это совсем не дело)) Ну если руководствоваться от слова нравится, то это конечно Hybryd. Как по мне так это вообще новое слово в таких приборах. Он в себе сочетает два принципа работы сервоприводной и релейный. Понимаю, что опять вам мозг сложными словами засоряю)) Если как то попроще объяснить, то в зависимости от напряжения в сети, стабилизатор сам определят в каком режиме работать. А это высокую точность работы обеспечивает.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 09:10 
Разнорабочий

У нас сосед поставил бесперебойную систему на солнечных батареях! Хватает для самого необходимого: освещение, отопление, холодильник, ТВ. Вот такую http://220-on.ru/catalog/bespereboynye_ ... 6kvt_chas/.У нас подстанция сбоит, пока её починят, кто как выходит из положения.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:08 
Подсобник

Волчок, ой, гибрид действительно звучит как-то по-новому)) Вообще хочется что-то очень надежное, чтобы не были страшны никакие перепады. А стоит этот стабилизатор напряжения Энергия очень дорого?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 18:47 
Бригадир

Lilia, ну Гибрид это серия приборов, а не одна модель. Стоит по сравнению с обычными релейными, конечно, дороже, но если есть в сети очень большие перепады, то он отлично подойдет, так как сочетает в себе возможность работы в больших диапазонах и плавность работы. Как для стабилизаторов напряжения однофазных, Энергия имеет маленькую погрешность – до 3%. Ну и дополнительный бонус – корпус из металла и цифровая приборная панель.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:31 
Подсобник

Волчок, ух ты, я не очень поняла все характеристики, но электрик сказал, что это хорошая модель, хоть и дорогая. Напряжение он, кстати, замерял еще раз и сказал, что особо ничего не изменилось, так что буду брать стабилизатор напряжения: Энергию АСН, Гибрид или другую модель мне взять, чтобы не переплатить намного и получить хорошую технику в итоге и не прогадать?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:59 
Бригадир

Lilia, если у вас скачки напряжения не очень сильные, то не переплачивайте и берите от энергии стабилизатор напряжения АСН. У него как раз есть модель на 8 кВт. Ну а если скачки от 120 В до 260 и даже выше, то мой вам совет – не экономьте и возьмите Гибрид, от него в такой ситуации, думаю, гораздо больше толку будет. Ну и опять же, в магазинах от официальных дилеров может и не быть вашей модели, потому возьмите электрика и спросите, что у них для вас будет подходящего, опишите ситуацию.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 19:53 
Подсобник

Волчок, ой спасибо вам большое, думала что выбирать стабилизатор напряжения Энергия будет гораздо сложнее. Теперь знаю, что это возможно с толковыми людьми. Обязательно изучу ситуацию и возьму в магазин толковых людей, которые в отличие от меня будут лучше понимать ситуацию)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 13:45 
Бригадир

Lilia, да пожалуйста! Если бюджет ограничен, а техника в доме потребляет не слишком много в кВт, то можете посмотреть еще на серию моделей АРС на сайте энергия.рф. Они чем-то похожи с АСН – довольно простые, без излишеств, но достаточно точные (погрешность до 4%) и по цене отлично подходят для дома или дачи. Как выберете стабилизатор, обязательно отпишитесь – нам всем интересно!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:29 
Подсобник

Волчок, ой, спасибо за совет еще раз) На самом деле я уже приобрела от ЭТК Энергия стабилизатор напряжения. Обратилась к знакомому электрику, он пришел, замерял потребление всех приборов. В итоге посоветовал покупать Вольтрон. Хоть и дороже, но, как он сказал, гораздо надежнее, и по мощности там как раз есть нужная мне модель. Купила вместе с ним в магазине через официального дилера вроде как.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:13 
Бригадир

Lilia, вот и хорошо. Действительно, если электрик диагностировал серьезные скачки напряжения, то стабилизатор напряжения Энергия Voltron по отзывам специалистов тут больше подойдет. На какую он у вас мощность рассчитан и вообще как в работе?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 14:09 
Подсобник

Волчок, у меня навесная модель РСН-8000, особо себя пока не проявила, но я думаю, что это как раз и значит, что она хорошо работает) Там цифровые показатели, вроде как это должно показывать очень точные результаты. Выглядит он очень стильно и не сильно тяжелый. Если что мне не понятно в инструкции, то заходу на сайт энергия.рф и там в описании все подробно читаю. У меня релейный стабилизатор, это хорошо или плохо?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 18:23 
Бригадир

Lilia, ну это хорошо тем, что у релейной техники высокая перегрузочная способность (примерно в 2 раза). Из недостатков, например, шум. Но он реально заметен и раздражает, когда напряжение в сети скачет как мяч, в остальном можно спокойно располагать ваш стабилизатор напряжения Энергия в кухне или любой комнате, а не прятать в кладовку. А, еще из недостатков ступенчатое регулирование напряжения, но в целом Вольтрон за свои деньги – прекрасный аппарат.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:29 
Подсобник

Волчок, я так понимаю, вы эксперт в стабилизаторах напряжения ЭТК Энергия, подскажите плиз, хочу взять для дома родителей стабилизирующее оборудование. У них в доме общая нагрузка на сеть не такая большая, всего примерно 7 киловатт, как то без стабилизатора обходились, но недавно купил и установил у них отопительный котел. Вообще-то дом у родителей расположен в старом районе Подмосковья, и электросеть вроде стабильно работает. Но установщики котла все-таки порекомендовали для защиты от скачков напряжения все-таки купить стабилизатор. Видел в своем ближайшем магазине продукцию от Энергии, Гибрид и АРС. По стоимости примерно одинаковые. Какой лучше посоветуете? И еще, какой мощности приборы брать?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:40 
Разнорабочий

Можно я за Волчка отвечу? Долгое время выбирал для своего дома стабилизатор. У своих знакомых и соседей интересовался, отзывы читал в интернете, в результате остановился на отечественных стабилизаторах Энергия. Выбрал модель Гибрид CНВТ-8000/1, у меня не только котел есть, но и посудомоечная машина, и стиралка. Перекрывает с лихвой, так что могу еще нагрузку добавить.

Вернуться наверх