Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:21 
Строитель

Ну я бы на дачу особо дорогой стабилизатор не ставил, но надежный он должен быть. По своему опыту использования стабилизатора в собственном доме могу смело посоветовать стабилизатор Эталон 9 IGBT. Он достаточно мощный и предназначен для работы в однофазной сети с максимальной мощностью нагрузок 9 кВт, для ваших потребителей энергии будет в самый раз. В обслуживании не нуждается, а работает четко и долго, 10 лет гарантии на него дают.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:59 
Строитель

Ну что, я уже больше 2 лет пользуюсь своим стабилизатором напряжения, отзывы пришел уже оставлять а не просить совета) У меня стаб от Энергии АСН мощностью 8кВатт. Думал сначала взять на 10 кВатт, но это довольно дорогостоящая покупка, решил просто не все приборы одновременно включать. В принципе, относительно других моделей АСН более-менее недорогая. Дизайн совершенно простой: ничего выдающегося, есть индикаторы, довольно яркие и звуковые сигналы. Регулировки напряжения 120-280 В на защите мне с головой пока что хватает. По замерам напряжение падало максимум до 150 В. Прибор сам по себе работает без нареканий, несколько раз реально выручал.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:55 
Бригадир

Гера, я рад что мы смогли тебе чем-то помочь. Расскажи, с подключением проблем не было? Тот специалист которого ты нашел для установки стабилизатора напряжения Энергия нормально сработал? Просто если руки не оттуда, то какое б ни было оборудование его можно сломать.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:08 
Строитель

Korshyn, ну как видишь, стаб работает вроде без проблем, значит установили нормально . Слышал, что оборудование от Энергии можно установить самостоятельно, семь пядей во лбу иметь не нужно. Но как-то побоялся. Дорогой аппарат вдруг что-нибудь наверну. Решил не экономить на установке и слава Богу. А я кстати так и не спросил, у вас тоже стоит стабилизатор от Энергии?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:14 
Бригадир

Гера, да все так. Брал себе на сайте энергия.рф через дилера под однофазную сеть Voltron на 3 кВт. Взял бы что-нибудь подешевле с удовольствием но увы. Напряжение проседает до 110 В, побоялся экономить. Хорошо что там предохранитель от замыкания и принудительное охлаждение хорошо работают. С моей электросетью и стабилизатор давно мог бы уже навернутся.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:32 
Строитель

Понимаю ситуацию. А в моем система поглощения электрической дуги тащит ситуацию. Да и вообще регулируется при проблемах в сети очень быстро, секунда дела. Разве что недостаточно яркие цифры на дисплее, меня это немного смущает, но я наверно просто переставлю стабилизатор напряжения Энергии на днях на не солнечное место. Думаю это решит проблемку в принципе это не так критично.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:04 
Подсобник

Люди, у меня прошлым летом на даче появилась такая проблема. Электричество вроде и не отключают, но бытовые приборы нормально не работают. Лапочки тускло горят, чайник не может вскипеть, утюг слабо греется так что гладить невозможно. С чем это может быть связано? И что мне делать?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 19:07 
Подсобник

Lilia писал(а):
Люди, у меня прошлым летом на даче появилась такая проблема. Электричество вроде и не отключают, но бытовые приборы нормально не работают. Лапочки тускло горят, чайник не может вскипеть, утюг слабо греется так что гладить невозможно. С чем это может быть связано? И что мне делать?

Надо проводку прошерстить, могут там проблемы крыться.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 17:59 
Бригадир

Lilia, то с чем вы столкнулись называется недостаточное напряжение в сети. В принципе такие истории сейчас сплошь и рядом. Существующая электросистема просто не справляется с ростом потребителей. Как вариант, к вашей сети могли запитать новый дачный поселок. Но главное что решается такая проблема достаточно просто. Вам нужно купить и подключить на своей даче стабилизатор напряжения.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:37 
Подсобник

Волчок, спасибо что откликнулись! Но вообще это называется не было у нас печали и нате. А можете хотя бы в нескольких словах про этот стабилизатор рассказать? Как выбрать? Какой лучше брать? И точно ли это решит мою проблему? А то не хочется деньги впустую потратить.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:13 
Бригадир

Lilia, могу конечно. На мой взгляд оптимальные модели предлагает отечественная компания Энергия. Они приемлимы по цене и при этом хорошо сделаны. Чтобы выбрать нужно учесть три момента.
- узнать у вас трехфазная или однофазная сеть.
- замерять в каком диапозоне у вас скачет напряжение.
- подсчитать сколько энергии потребляет все ваша техника.
Вот когда все эти данные у вас будут, то любой продавец сможет вам без труда подобрать нужную модель. А вообще я изначально вам советую найти электрика который вам его подключит и с ним все это проделать. Заодно он вам подтвердит что стабилизатор однозначно вашу проблему решит))

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:45 
Подсобник

Волчок, вот чем больше вы пишете, тем больше у меня возникает вопросов)) Но вы правы нужно сперва найти кто мне его установит. Сама я точно не справлюсь. Единственное подскажите еще, а у этой Энергии альтернатива есть? Не обязательно подешевле.. может есть что получше?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:24 
Бригадир

Альтернатива есть всегда и у всего)) Просто я смысла не вижу переплачивать. Стабилизаторы Энергия свои непосредственные обязанности выполняют как надо. Во-первых я с ними лично сталкивался и видел все своими глазами. Во-вторых и без меня в интернете хватает положительных отзывов. Поэтому я вам на них и посоветовал обратить внимание. А рекомендовать что-то с чем я лично не сталкивался считаю неправильным. Чего у вас с теми вопросами, которые я обозначил? Выяснили как с ними дела обстоят?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:44 
Подсобник

Да я все узнала. Точнее не совсем я)) Нашла электрика он мне все по второму кругу опять разжевал и замеры с подсчетами все необходимые сделал. Кстати, насчет стабилизаторов он ваше мнение полностью разделяет... Даже вашими же словами мне ответил – а какой смысл переплачивать)) Сеть у меня однофазная. Приборы все вместе расходуют 8000 Вт. А напряжение ниже нормы. По замерам электрика 170-180 В. Но он сказал, что надо еще какое-то время померять, чтобы какую-то адекватную выборку сделать. Так что пока мы с выбором конкретной модели не торопимся. Но если так все и останется вы бы какую мне посоветовали?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:29 
Бригадир

Ну да все он вам правильно говорит. Нельзя пару раз замерять напряжения в сети и сделать правильные выводы. Так вероятность ошибки очень высокая. Лучше еще какое-то время потерпеть и помучиться зато купить ту модель, которая на самом деле нужна. Если же показания по напряжению такими и останутся, то вариантов несколько. Можно разные серии смотреть: New Line, Hybryd, АСН. Главное купить именно однофазную модель. И с мощностью не промахнуться. Я бы даже посоветовал вам еще с небольшим запасом покупать. Мало ли вы еще новой техникой обзаведетесь и количество потребителей у вас вырастет. Это как раз та ситуация когда лучше подстраховаться. Не такая уж большая там переплата от этого и образуется. Зато будете спокойны.

Вернуться наверх