Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 17:45 
Строитель

Посоветуйте мне на дачу стабилизатор напряжения. Общая площадь 65 квадратов. Техника: два телевизора, холодильник, комп, свч печь и стиралка. Из за нее в общем то и задумался о покупке. Постирать нормально не можем – жена за это меня постоянно пилит. Стабилизатор хочу поместить на чердак. Какой посоветует брать? Может еще какая то инфа нужна кроме той, что я написал?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:41 
Рабочий

Да инфа еще однозначно нужна. Во-первых какая у тебя сеть на даче: однофазная или трехфазная. Во-вторых как сильно скачет напряжение. И в третьих ты молодец что перечислил всех потребителей, да только лучше бы ты точно посчитал сколько они у тебя мощности кушают. Без этого можно только на глазок что-то примерно рекомендовать. А так не стоит делать)Так что пиши – посоветую.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:07 
Строитель

Сеть однофазная. С напряжением точно сказать не могу, примерно падает до 170 вольт. Хотя поговорил с соседями, один мужик сказал, что мерял и у него как то раз вышло 150 вольт. А по потребителям – посчитал вышло что то около 7000-7500 Ватт. Так какие есть варианты?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 15:52 
Рабочий

Все понятно. У меня в частном доме стоит однофазный стабилизатор напряжения hybrid компании Энергия на 10 кВатт. Пользуюсь им больше полутора лет никаких проблем не было. Хотя если у тебя напряжение в сети ниже 150 вольт не падает, то такой тебе наверно не нужен. Можно что-то у этого производителя еще посмотреть. В других моделях я не силен. Мож еще кто подскажет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:28 
Бригадир

А как же) Думается что гибрид для тебя и в самом деле перебор. Возьми что-то попроще Voltron или АСН. Любой из них подойдет. А что касается мощности, то ты сам все уже написал – бери 8000 Ватт это перекроет всех твоих потребителей. Если хочешь подстраховаться возьми на 10000 Ватт

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:08 
Строитель

а чем собствено Voltron и АСН различаются. Просто 1. я в этих вещах не так чтобы хорошо смыслю 2. покупки не самые дешевые так что хотелось бы с первого раза и как говорится точно в яблочко. А если куплю не то что нужно, тогда благоверная меня допилит окончательно))

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:12 
Рабочий

Гера, на твоем месте я бы в вопросах стабилизаторов напряжения от компании энергия разобрался бы получше и самостоятельно. Сайт у них энергия.рф. Там вся информация изложена в простом и доступном виде. Если ты в школе на физике не все время в окно глядел, то понять должен. Просто а что если я и Korshyn тебе не то посоветуем, ты купишь и поймешь что не то? А?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:55 
Бригадир

Да ладно тебе Rupor) Тебе что жалко что ли??)) Ну хочет человек, чтобы ему помогли определиться, так давай поможем. Павел прежде всего у энергии обе эти модели входят в одну группу релейных стабилизаторов. Как по мне так их основное отличие диапазон входного напряжения. У Voltron он повыше ну и стоит он подороже. Тебе обе модели подойдут, так что если несколько тыщ критично, бери АСН.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:32 
Рабочий

Korshyn, мне конечно не жалко. Просто своим умом привык как то жить. Но ты прав все люди разные. Гера, я согласен берите АСН. К тому же у него также есть полезная функция байпас. При переключении рычажка она позволяют использовать напряжение из сети в обход стабилизатора.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:34 
Строитель

как то вы слишком уж слажено поете и нахваливаете конкретного производителя. У меня когда я читаю такие слащавые выступления сразу же мысли нехорошие в голове появляются. Гера, на вашем месте я бы тоже задумался. И разобрался бы во всем получше.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:17 
Рабочий

Вот как мне нравятся такие форумные бойцы как Alex_Win)) Ок, давай я все разложу по пунктам, чтобы вопросов ко мне больше никаких не осталось.
1. Гера задал конкретный вопрос. Я ответил на него исходя из собственного опыта. Мне думается, что полтора года успешного пользования стабилизатором энергия вполне достаточно, чтобы оставить положительный отзыв и о компании и о оборудовании.
2. Если вы бы повнимательнее читали нашу переписку, то увидели бы что и я посоветовал Гере самостоятельно поподробнее погрузиться в этот вопрос. Я считаю что только в таком случае моно сделать правильный и обдуманный выбор, о котором впоследствии не будешь сожалеть.
Alex_Win, надеюсь что я полностью удовлетворил ваше любопытство.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:32 
Бригадир

Rupor, да перед кем ты распинаешься?! Терпеть таких людей не могу. К чему написал.. зачем? И нет бы чего по елу путное предложил, пусть даже и в противоположность нам..
Alex_Win, а ты то сам можешь предложит что по делу? Ты сам то знаешь что вообще такое стабилизатор напряжения? Как его следует выбирать и подключать? На какие моменты обращать внимание? Или только и можешь что на людей бросаться?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 12:47 
Строитель

Korshyn, да пусть его) Чего ты так завелся?) Просто есть такая категория людей, которая таким образо реализует какие-то свои амбиции. Вам спасибо за помощь! Сам бы я еще долго тупил) А так сделал свой непростой и многосложный выбор. На выходных поеду покупать стабилизатор АСН. Главное, что нашел человека который мне его установит и подключит.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:32 
Бригадир

хороший выбор! Думается мне что ты не будешь разочарован покупкой. Но все конечно же проверяется только практикой. Как тебе его поставят – отпишись и расскажи как все пройдет. Может какие вопросы появятся. Что знаю расскажу и подскажу без проблем.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:17 
Рабочий

Советую поставить еще генератор,он будет более полезен,потому что когда свет будут выключать(или же наоборот) все будет работать и электричество будет на прямую через него проходить.Тут можно подобрать http://genteh.ru/, у них их множество различных.

Вернуться наверх