Ремонт в ванной комнате • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Ремонт в ванной комнате
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 07:11 
Разнорабочий

Переехав в новую квартиру или всё-таки решив отремонтировать ванну в своей квартире, стоит сразу быть готовыми к худшему. Данный процесс может оказаться сложнее, чем Вы думаете. Нужно заранее учесть несколько моментов. Лично мы въехали в убитую ужасную квартиру, где стояла невыносимая вонь. И, как оказалось, по большей части эта вонь шла именно из ванной. Поменяв всю систему канализации и водоснабжения на новые пластиковые трубы, конечно стало получше, но остро стоял вопрос отделки стен. Мы решили просто положить новый кафель.

Как положить кафель в ванной?

Отделка ванной кафелем начинается с демонтажа старой плитки или штукатурки. Мы так и сделали. Но слой штукатурки оказался толще, чем мы думали, и был насквозь пропитан зловоньем, сыростью и плесенью. Взяв в руки инструмент побольше, мы безжалостно обдолбили весь слой отделки до самого кирпича. Который, кстати, оказался ничем не укрепленным - от старости, межкирпичное соединение износилось и рассыпалось. А после демонтажа старой двери некоторые части стен вообще рассыпались по кирпичикам. И так отделка ванной кафелем обернулась перекладкой стен новыми кирпичами. Затем мы приступили к демонтажу керамогранита с пола. Оказалось, что его там два слоя, один поверх другого. К тому же выяснилось, что там проживало два кота и собака, не имеющие своего лотка, вследствие чего весь 8 см слой бетона под двумя слоями керамогранита оказался пропитанным отходами жизнедеятельности данных питомцев. Пришлось убрать всё до межэтажного перекрытия. Сделали цементную стяжку пола. Красиво, ровно. А стены...вобщем стены тоже пришлось ровнять т.к отделка кафелем ванной комнаты с такими кривыми стенами оказалась невозможной.

Облицовка ванной кафелем

Наконец-то можно приступить к укладке кафеля в ванной. Дизайн кафеля в ванной должен быть максимально нейтральным. Ванна - место часто посещаемое, так что цветовое решение не должно быть слишком ярким или пестрым т.к быстро надоест и будет раздражать. Будет хорошим вариантом сочетание двух не пестрых цветов снизу и сверху, разделенных бордюром (можно с рисунком). Таким образом создастся достаточное разнообразие, и в то же время не будет напрягать. По своему опытку скажу, что лучше выбрать светлые тона т.к на них меньше заметны подтеки и брызги, которые в ванной возникают постоянно и в большом количестве. Выбрав однотонный кафель, можно "разбавить" его плитками с рисунком, но не стоит ими увлекаться, в зависимости от размера комнаты, достаточно будет по 1-3 шт на стену. Не стоит экономить на материале, лучше воспользоваться клеем для кафеля специальным для ванных комнат, выдерживающим условие влажности. Это же относится и к затирке, ее, кстати, лучше брать белого цвета.

Итак, кафель уложен. Не стоит сразу торопиться обвешать стены крючками с тяжелыми полотенцами и разными полками, лучше подождать пока кафель надежно зафиксируется и просохнет клей. В итоге мы сделали вывод, что отделка кафелем ванных комнат не простое дело, и требует серьезного подхода с изучение данного вопроса.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Ремонт в ванной комнате
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:18 
Разнорабочий

Совсем недавно случайно наткнулась на один из отзывов о строительной компании "СК-Монотек". Давно хотела сделать ремонт в ванной, но. как-то не до этого было, а тут решила позвонить и спросить, сколько будет стоить, сроки ремонта и прочее ( просто из любопытства). Нашла сайт, посмотрела, позвонила, в этот же день приехали сметчик и прораб, сделали замер, все рассказали, написали список того, что потребуется, вобщем, очень слаженно сработали. ( Я даже не ожидала такой оперативности, порадовала и цена за данный ремонт, при том, что выполнять его будет не бригада частников, которые непонятно, как сделают, а фирма, имеющая все допуски и прочее). На следующий день подписали договор, и! сразу же приступили к работам! никакого мусора после себя не оставляют, прораб был у меня каждый день. Все сделали именно так, как я хотела. А через неделю после окончания ремонта ванной я решила, что пора сделать ремонт всей квартиры, и, конечно же, обратилась именно в "СК-Монотек". Ребята просто молодцы! Я осталась очень довольна! Все бы были такими мастерами своего дела, не было бы неудачных ремонтов!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:32 
Разнорабочий

Хорошую по качеству плитку можно приобрести в интернет магазине www.keramocenter.ru Доставка работает оперативно. Дизайн делают бесплатно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 08:13 
Разнорабочий

дело конечно непростое...и класть плитку лучше спецу доверить, самому, тем более в первый раз, можно испортить...даже если изначально всё красиво получилось, может со временем плитка посыпаться...

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:46 
Разнорабочий

Я думаю если есть возможность заказать работу пусть делают знающие люди а я буду руководить)))) ну или делать вид..

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:45 
Разнорабочий

Мне понравилась плитка для ванной Италон Делюкс http://plitkarossia.ru/deluxe.html :!:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 23:30 
Строитель

Неплохо, но цена, по мне проще покрасить качественной краской

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:17 
Разнорабочий

Мы делали ремонт в кухне, обкладывали стены пластиковыми ламинированными панелями ВЕК. Очень удобно, укладку панелей может провести любой человек без опыта и навыков за малый промежуток времени. Водонепронецаемы, не притягивают пыль, отлично скрывают различные неровности стен и потолков. К цвету каждой панели производятся гибкие ламинированные углы. Эти углы ламинированны той же пленкой, что и сама панель, то есть идеально совпадают по цвету с панелью. Кроме того, этот угол может монтироваться и как внутренний угол и как наружный. А главное, недорого. Покупали панели в интернет-магазине 24siding.ru, перед этим, правда зашли в строительный магазин обычный, приценились, посмотрели. Но решили заказать именно через интернет, цены ниже и доставка быстрее.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:08 
Прораб

может для кого-то это тоже будет открытием: резать плитку не обязательно болгаркой или другим инструментом с кучей пыли, для этого можно использовать плиткорез, который работает по принципу стеклореза, только больших масштабов https://drovosek-profi.ru/catalog/plitkorezy_ruchnye/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:07 
Бригадир

Ремонт в ванной комнате не обойдется без замены сантехники. Мы выбрали качественный умывальник и унитаз европейского производства по акции, на сайте http://посейдон-нн.рф
Довольны тем как прошло сотрудничество с сайтом.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:08 
Подсобник

А я никак не могу мужа уговорить сделать в ванной теплый пол(((

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:22 
Подсобник

Отличная строительная компания МРС Групп. У них проводят качественные работы, дают гарантию, консультируют. Посмотрите их работы на сайте. Мои родственники строили дом и работали с этой компанией. Мастера простые в общении и отличные работники.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:31 
Разнорабочий

Что касается плитки для ванной комнаты, то советую положить керамическую, вот здесь мы ее покупали http://www.keramogranit.ru/catalog.25.html. У них можно подобрать половую плитку по цвету, рисунку, стилистке, размеру, типу поверхности и другим характеристикам, ассортимент просто огромный, глаза разбегаются.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:45 
Рабочий

Я заказывал партию керамической плитки Italon в магазине "СервисКерамика" http://sceramic.ru/ 1,5 года назад где-то. И все висит до сих пор и никаких даже дефектов не видно. По магазину могу сказать, что только приятные впечатления. Быстро доставили, да и дешевле, чем везде, где я смотрел. Так что рекомендую.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 07:32 
Строитель

а мы заказывали из-за границы, точнее нам такой подарок сделали

Вернуться наверх