Ремонт загородного дома • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Ремонт загородного дома
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:39 
Разнорабочий

knopka писал(а):
Конечно сумма вышла кругленькая

свой дом никогда дешевым не будет

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:46 
Строитель

очень конечно настораживает, когда люди одну-единственную фирму в качестве подрядчика предлагают и хвалят. Наводит, как говорится на мысли. Самый простой путь, на мой взгляд. обратиться напрямую к производителю, если работаю с реммерс, то у них и буду запрашивать список тех, кто может работы сделать, и у кого руки из правильного места растут. С кем работаете, к тем и обращайтесь напрямую, уверен, вам не откажут

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:55 
Строитель

Нам все материалы строители из Вира Артстрой https://www.eremont.ru/ покупали. Когда ремонт делали. они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже много лет. На всё про все ушло 6 месяцев у нас, сроки были четко оговорены заранее перед работой, сорвали на пару дней, но это не критично.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:41 
Строитель

Наличие гарантии отличает нормальную фирму от ООО РиК. Ну в принципе это правильно, каждая фирма должна быть клиентоориентирована. Я как задумаюсь о самом ремонте, так плохо становится!!! Это же еще надо решить вопрос с дизайном в комнате, до сих пор думаю, что да как... Дизайн кухни и спальни у нас готов уже.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:20 
Подсобник

Отличная строительная компания МРС Групп. У них проводят качественные работы, дают гарантию, консультируют. Посмотрите их работы на сайте. Мои родственники строили дом и работали с этой компанией. Мастера простые в общении и отличные работники.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:33 
Строитель

Гарантию сейчас каждая уважающая себя фирма дает. По стоимости лучше будет посмотреть на сайте компании https://www.eremont.ru/ Тем более все-таки цена меняется, а мы делали счита два года назад. Но при это гарантии на работы они дают длительные, три года где-то. А дизайн проект вы согласовываете с дизайнером, у нас была Татьяна, как то сразу вошла в наш ритм, поняла что мы хотим получить. Подсказала лучшие варианты. Сроки разнятся в зависимости от сложности проекта, но быстро это все не беудет отнозначно.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:37 
Строитель

Ну и правильно, мы вот тоже решили сразу, что хотим именно ремонт по дизайн-проекту, а не абы какой. Долго искали, смотрели разные варианты. До этого вообще никогда не занимались ремонтом в таком масштабе, поэтому было немного жутковато. В итоге не пожалели. Работали с их менеджером Александром. Полностью описали смету, все учли. Потом уже подписали договор. Знаете, когда подпишешь, то уже цена ни на что не меняется. Да и работу саму выполняла бригада с руками из нужного места. Сделали аккуратно, без косяков. И прораб у них мужик мировой, много что интересного про ремонт рассказал. Так что нам понравилось, остались довольны.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:11 
Строитель

меня всегда настораживает, когда хвалят одну фирму. Любого здравомыслящего человека, думаю, такой подход насторожит. Лично я могу довериться допустим заводу, у которого наработанная база партнеров, гарантированно не однодневок. Схема простая, заходите на сайт производителя, краски которого покупаете, ищете раздел - партнеры, или с кем мы работаем, или что-то подобное и выбираете из целого списка фирм. А вот и белый списочек в студию -(около 50 компаний, нормально?) http://remmers.ru/o-kompanii/nashi-partnery/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:54 
Разнорабочий

Полусухая стяжка пола http://pudmaster.ru

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:19 
Строитель

Зависит о бюджета, сколько вы готовы заплатить за услуги дизайнера. Подумал как сэкономить, так как планирую в загородном доме жить постоянно. Приятель посоветовал студию Автограф Мастера, так как при проектировании предметов интерьера: мебели, дверей, стеновых панелей, подоконников, радиаторных решеток, проект выходит бесплатно. Получается, создают проект под тебя, учитывают все нюансы дома и мои пожелания. Мне понравилось комплексное предложение, да и в результате получилось еще лучше, чем на бумаге http://aftmaster.ru/ Часть мебели (встроенные шкафы, мебель в ванную), межкомнатные двери и отделку потолка настоящими дубовыми панелями тоже заказывал у них..

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:15 
Строитель

Вира-Артстрой https://www.eremont.ru под ключ все делают у нас монтировали центральный пылесос , сплит-систему, ОПС. По поводу дизайна: считаю, что дизайнер конечно нужен. Мы в свое время, когда ремонт делали сначала сами хотели что-нибудь придумать. Потом оказалось, что идей много, но они не сочетаются. А дизайнер - это именно тот человек, который сможет ваши идеи совместить и воплотить в дизайн-проекте.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 04:39 
Строитель

А что дизайн-проект бесплатный? Или нет? Я что-то не допонял... Просто если делать ремонт, то лет на 10 уж точно. А планировка наших хрущевок оставляет желать лучшего: маленькая кухонька, узкий коридор, уж лучше где-нибудь сносить стену и объединять пространство.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 07:48 
Строитель

Вира-Артстрой https://www.eremont.ru под ключ все делают у нас монтировали центральный пылесос , сплит-систему, ОПС. По поводу дизайна: считаю, что дизайнер конечно нужен. Мы в свое время, когда ремонт делали сначала сами хотели что-нибудь придумать. Потом оказалось, что идей много, но они не сочетаются. А дизайнер - это именно тот человек, который сможет ваши идеи совместить и воплотить в дизайн-проекте.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 08:36 
Строитель

У нас однушка, 40 квадратных метров, сами понимаете, площадь не позволяет особо разгуляться... Тут получится, что надо будет утеплять тогда окна и саму лоджию, чтобы это помещение стало жилым? Накладно по деньгам?

Вернуться наверх