Ремонт загородного дома • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Ремонт загородного дома
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 13:03 
Разнорабочий

Я тоже хочу поблагодарить компанию КАСКАД Недвижимость http://kaskad-n.ru/ , мы обращались в компанию осенью, делали полностью ремонт и новый дизайн своего загородного дома в Подмосковье, компания предоставляет полный комплекс услуг по ремонтно-отделочным работам: от разработки дизайн-проекта и инженерных работ до чистовой отделки «под ключ». Пришли ребята сделали смету, все оговорили, заключили договор и принялись за работу, все сделали в срок, я очень довольна и благодарна за хорошую работу и качественную!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:15 
Разнорабочий

hollymiranda писал(а):
Vera_ писал(а):
У нас есть небольшой загородный дом, достался нам по наследству. Но состояние мягко говоря не очень у него, хотелось бы сделать ремонт и небольшую перепланировку. Посоветуйте фирму и хорошего дизайнера, пожалуйста?

А почему бы не попробовать самим? У меня сосед отлично отделал старый дом двадцатилетний. Он смешанного типа - низ кирпич, второй этаж и мансарда из бруса... С кирпичом ничего не делал, а дерево отшлифовал и покрыл грунтом, реммерс-лазурью, герметиком. Крышу тоже перестелил шингласом. Внешне очень круто теперь выглядит домик. Внутри не бывал, но думаю, что дизайнер - это ерунда. Делайте по своему вкусу. А перепланировка - это скорее к архитектору.

А есть фотографии? Какой оттенок лазури у Реммерс выбрали?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:52 
Подсобник

http://remont-sitistroi.ru/?page_id=133 непосредственные исполнители, без вредных привычек

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:32 
Бригадир

В принципе, советовать тут нечего, почитайте отзывы о различных компаниях

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 02:22 
Строитель

При капительном ремонте в любом случае нужен дизайн-проект, он у Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/ бесплатный, но вам еще и перепланировку согласовывать нужно будет, это уже за отдельные деньги, звоните уточняйте. Тут от сложности зависит и от объема работ, единой цены нет. Около месяца думаю проект и его согласование займет. Но, поверьте, быстрее вам никто не сделает. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете. Удачи!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 13:33 
Разнорабочий

hollymiranda писал(а):
Vera_ писал(а):
У нас есть небольшой загородный дом, достался нам по наследству. Но состояние мягко говоря не очень у него, хотелось бы сделать ремонт и небольшую перепланировку. Посоветуйте фирму и хорошего дизайнера, пожалуйста?

А почему бы не попробовать самим? У меня сосед отлично отделал старый дом двадцатилетний. Он смешанного типа - низ кирпич, второй этаж и мансарда из бруса... С кирпичом ничего не делал, а дерево отшлифовал и покрыл грунтом, реммерс-лазурью, герметиком. Крышу тоже перестелил шингласом. Внешне очень круто теперь выглядит домик. Внутри не бывал, но думаю, что дизайнер - это ерунда. Делайте по своему вкусу. А перепланировка - это скорее к архитектору.

Я скажу со стороны наемного рабочего - не всегда можно сделать реконструкцию дома качественно самостоятельно. Некоторые моменты - да, реммерсом покрасить еще можно и самому, а вот черепицу положить и герметизацию я советую доверить бригаде, дающей гарантии.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:49 
Строитель

У вас кто занимался ремонтом в квартире? Сам муж потихоньку или нанимали строительную бригаду? Ремонт будет в Московской квартире.
Требуются отделочные и ремонтные работы в квартире: выравнивание полов, стен, потолков, всё по необходимости. Подготовка этих поверхностей под окончательную отделку: стены - обои, пол - ламинат, потолок - побелка.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:55 
Разнорабочий

Конечно я решала, обсуждать варианты дизайна и выбора стройматериалов можно вдвоем, а так вся ответственность полностью лежала на мне. Сотрудничали с фирмой, от наемных бригад отделочников не получишь никакой гарантии...Вы хотите капитальный ремонт сделать или элитный? Отсюда и стоимость будет считаться. Если у вас однушка, то интересна была бы идея с квартирой-студией. Можно сделать перепланировку и интересно обыграть квадратные метры, например, лоджию с комнатой объединить. Вариантов много. Мы шли по рекомендации в "Титан Строй", офис у них в Зеленограде, работают по Москве и области.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:54 
Строитель

Вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:11 
Разнорабочий

Ну в первую очередь всё зависит от площади квартиры, во вторую - уже от всяческих дизайнерских наворотов. Так что вы какой-то абстрактный вопрос мне задали!))) Лучше всего поэтому идти в проверенные фирмы, уже по рекомендациям. Посмотрите работы ремонтно-строительной фирмы Титан Строй http://titanstroy.su/. Друзья в прошлом году заказывали у них ремонт под ключ в новостройке в Марьино, нам делали в Химках для родителей этой зимой. На сайте есть портфолио, где можно заценить уже выполненные работы. Если заказывать капитальный ремонт, дают либо 10%ную скидку, либо дизайн-проект в подарок.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:26 
Строитель

Репутацию фирмы всегда можно узнать по отзывам клиентов. Думаю, очень много времени на отделку не уйдет, если ребята спецы, в принципе сейчас я пока нахожусь в отпуске, в течение дня могу контролировать весь процесс работы.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:18 
Строитель

Дизайн-проект в "Вире Артстрой" бесплатный, могут несколько вариантов предложить, окончательный проект делают за месяц полтора. Если нужен перенос стен могут сделать и согласовать. Материалы тоже помогут подобрать. Сроки выполнения конечно не три недели, но потом ничего не нужно переделывать, все делают чисто и аккуратно. Быстро и качественно это вещи не совместимые, пойми.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:01 
Рабочий

Согласен, лучше самому делать, у них вал - быстрее-быстрее и на следующий объект. а если целая бригада, так вообще крайнего не найдешь, каждый отвечает только за свой участок, а бригадир только глазами лупает. Ремонт террасы - ограждение и пол, буду однозначно делать сам. На полу, кстати по совету стройбригады, была типа "натуральная террасная доска", но за 3 года она превратилось в нечто черное и мокрое. Теперь или снова доску брать, но с гарантиями четкими, или плитку стелить, но тротуарную совсем нет охоты.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:00 
Строитель

Это вам подсунули фуфло какое-то. Настоящая террасная доска так себя не ведет, но настоящая и стОит немалые деньги. Хорошая альтернатива - плитка с резиновой крошкой.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:31 
Рабочий

Такая ? http://rezcom.ru/catalog/plitka-rezinovaya/

Вернуться наверх