Ремонт загородного дома • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Ремонт загородного дома
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:19 
Разнорабочий

У нас есть небольшой загородный дом, достался нам по наследству. Но состояние мягко говоря не очень у него, хотелось бы сделать ремонт и небольшую перепланировку. Посоветуйте фирму и хорошего дизайнера, пожалуйста?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Ремонт загородного дома
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:56 
Разнорабочий

да тут на форуме поройтесь, может чего-то интересного и найдете, необязательно же фирму, можно просто какую-то бригаду найти. Да и по деньгам выйдет дешевле, правда если чего случится спрашивать не с кого будет

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:03 
Разнорабочий

ну из личного опыта могу сказать, что фирма лучше. Нам наш первый ремонт частники делали, выбросили деньги на ветер, муж потом сам все доделывал. Второй раз умнее были и нанимали фирму, через знакомых на них вышли, они же нам и весь дизайн интерьера проработали. Фирма Аск-строй, понравился результат, плюс ко всему они гарантию на свои работы дают, а это уже говорит о том, что люди уверенны в своей работе и в материалах которые используют и нам спокойнее

Вернуться наверх
  Re: Ремонт загородного дома,теневой бизнес
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:12 
Разнорабочий

Хочу выразить положительный отзыв организации CashingCards даёт возможность начать зарабатывать.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:32 
Подсобник

А зачем дизайнер? Мне кажется, что в своей доме нужно самому планировать ремонт, расставлять мебель. Любой дизайнерский проект, каким бы красивым он не был - не твой. Ну это ИМХО. У родителей мы совместными усилиями приводили дачу в божий вид: перестилали полы, покрывали вагонку hk-лазурью, выбирали мебель на барахолках и в икеа. Получилось здорово и они чувствуют себя там, как дома.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:28 
Разнорабочий

У меня похожая ситуация: мне по наследству досталась дача под Одинцово, нужно было сделать ремонт. Через интернет вышел на несколько сайтов, обзвонил несколько компаний, в итоге остановил свой выбор на "ГефестСтройГарант". Дизайн разрабатывали они, естественно согласовывая каждый пункт со мной. Меня все устроило. Работы выполнили в срок, как договаривались. нареканий нет. Советую, фирма хорошая. Даже сами сделали послеремонтную уборку. для желающих вот сайтик http://www.gefest-remont.ru/ и тел 8 (495) 646-636-8 8 (916) 419-83-84

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:26 
Разнорабочий

Нам ремонт дома делала компания Строй Федерал https://stroyfederal.ru/remont-domov.html . Мы заказывали ремонт под ключ, заключили договор, составили смету, передали ключи и на этом наше участие закончилось. Даже интерьер дизайна продумывал их дизайнер, только согласовывали с нами. Очень все хорошо сделали, качественно, сдали дом в сроки.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:56 
Строитель

Чтобы лишний раз не страдать головной болью, не нарваться на непрофессиональных и недобросовестных работников, ищу проверенную бригаду строителей в Москве. Нужен капитальный ремонт в небольшом доме!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:37 
Строитель

Dopass писал(а):
Чтобы лишний раз не страдать головной болью, не нарваться на непрофессиональных и недобросовестных работников, ищу проверенную бригаду строителей в Москве. Нужен капитальный ремонт в небольшом доме!

Это понятно, а перепланировку вы делать хотите? Сколько комнат, какая квадратура? Сейчас же по стандартным архитектурным проектам сдают дома, не всегда удобно получается. У нас двушка, оставили одну спальную комнату, вторую объединили с кухней, получилась комната-студия. Это для гостей и посиделок с друзьями)) Работали с “Вира-Артстрой”, в штабе есть свои специалисты разных направлений (архитекторы, строители, дизайнеры и др.), все профи. Работают славяне. Смета составляется окончательная, потом уже не меняется, подписывается официальный договор, так что если возникнут какие-то проблемы, то будет с кого спросить

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 00:11 
Строитель

Я вас понимаю, но это лишние деньги! И так ремонт встанет в копеечку, задешево не хотим, потому что если делать, то качественно и надолго. А вот перепланировка с дизайн-проектом фиг знает во сколько обойдется… А так у нас трехкомнатная, 82 квадрата, ребенок один. Интересно было бы оставить одну комнату как спальню, одну детскую и гостевую

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:55 
Строитель

Вы правильно говорите, многие бригады отделочников работают тяп-ляп, это никуда не годится! Ну а про смету, которая может за всё время ремонта меняться несколько раз, я уж молчу. Если работать с фирмой, то составляется официальный договор, в котором прописаны все сроки. Нам в Вире Артстрой http://www.eremont.ru/ всё изначально объяснили, каждый пункт сметы, так что вопросов не было никаких. Дизайн-проект бесплатный, они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже 18 лет. На всё про все ушло 5 месяцев у нас, сроки были четко оговорены заранее перед работой, сорвали на пару дней, но это не критично.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:33 
Строитель

Да вот думаем, может даже лучше сделать кухню-студию как вариант, объединить её с гостиной. Визуально увеличится площадь, а рабочее пространство от комнаты можно оградить барной стойкой. Тут конечно лучше с дизайнером будет переговорить.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 03:48 
Разнорабочий

Доброго дня. Однозначно надо заказывать ремонт в компании. Там хоть концы потом найти можно, да и гарантию дают. Могу порекомендовать очень приличную фирму, по крайней мере всем моим знакомым, кому они делали ремонт или дизайн, остались довольны. Ценник средний по Москве, а качество на высоком уровне. Не просто так хлебушек кушают. Инженер-технолог там грамотный. Настоящий дока в своем деле. Вот сайт - http://magistroy.ru
Удачи Вам в ремонте, надеюсь что моя помощь окажется полезной.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:29 
Строитель

А мы своими силами весь ремонт делали, это был кошмар)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:24 
Подсобник

Vera_ писал(а):
У нас есть небольшой загородный дом, достался нам по наследству. Но состояние мягко говоря не очень у него, хотелось бы сделать ремонт и небольшую перепланировку. Посоветуйте фирму и хорошего дизайнера, пожалуйста?

А почему бы не попробовать самим? У меня сосед отлично отделал старый дом двадцатилетний. Он смешанного типа - низ кирпич, второй этаж и мансарда из бруса... С кирпичом ничего не делал, а дерево отшлифовал и покрыл грунтом, реммерс-лазурью, герметиком. Крышу тоже перестелил шингласом. Внешне очень круто теперь выглядит домик. Внутри не бывал, но думаю, что дизайнер - это ерунда. Делайте по своему вкусу. А перепланировка - это скорее к архитектору.

Вернуться наверх