Ремонт загородного дома • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Re: Ремонт загородного дома
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:12 
Разнорабочий

У нас дом отделывали ребята из Зеленограда ,компания Титан Строй https://titanstroy.su/. По ценам примерно, в районе 8-9 тысяч за квадрат получилось. Работу сделали качественно, сроки не сорвали, на материалах не экономили (все закупки авансовыми отчетами подтверждены). Работы выполнялись по их дизайн-проекту, который они разработали для нас, т.к. мы заказали у них ремонт, то дизайн-проект получился для нас бесплатным (при условии заказа ремонта у них же, вам делают скидку на стоимость дизайн-проекта). В итоге принял все у них без замечаний.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 16:51 
Строитель

Lidermann писал(а):
У нас дом отделывали ребята из Зеленограда

А мы отделку сами делали, стоимость работ ноль, надежность 100%, все деревянные поверхности маслом реммерс, расход масла 0,05л на квадрат на 1 слой и 5 литровой банки аж на 50 м2 в 2 слоя хватило!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:48 
Строитель

Перебрали в поиске не менее 5 компаний по ремонту, но ни на ком не остановились: то космические цены, то смущает как к нам навязываются, либо качество по отзывам никакое. В Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/remont/ обратились по совету коллеги. Удивил подход к мелочам, качество выполнения работ. Мы обсудили детали ремонта, сроки, стоимость работ. Менеджер, после осмотра, составил смету с учетом всех мелочей. Они берут на себя покупку материалов, мебели, оборудования по ценам производителя. Покупка и доставка осуществлялась без нашего участия.Надзор контролировал выполнение всех работ и задач в соответствии дизайн-проекта. Мы действительно на выходе получили шикарный ремонт под ключ.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:50 
Строитель

При выявлении скрытых недостатков в выполненной работе, компания должна будет выполнить свои гарантийные обязательства. Будьте внимательны, что основанием для гарантийного устранения выявленных недостатков может служить лишь наличие оформленного в надлежащем порядке договора на ремонт. А с частниками могут возникнуть проблемы в этом, если халтурщики, то чаще всего вы их потом не найдете и спросить не с кого будет(

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:43 
Подсобник

Хороши те компании которые в одну ногу идут новыми технологиями. На даче после прорыва трубы, немного затопило цокольный этаж. Посоветовали то можно установить готовое решение от Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/about/ . Они установили датчики протечки воды и насос для откачивания воды в водоотвод с системой обогрева. Теперь если вдруг будет протечка, сработает датчик включения дренажного насоса и через специальный водоотвод выкачает наружу. Установлен греющий саморегулирующий кабель в нем, чтоб отвод не замерз зимой.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:08 
Разнорабочий

Нам тоже предстоит ближе к лету ремонт загородного дома и столько всего нужно, просто жесть. Как подумаю, что по этим строительным гипермаркетам ездить нужно…(( Отделку скорей всего тоже будем делать сами, ну может единственное плитку на кухне и ванной хотим, чтобы специалист положил. Пока в других проблемах, где повыгоднее все необходимое для ремонта взять?!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:19 
Строитель

У некоторых безответственных подрядчиков сроки не просто сдвигаются, на них плюют. Но профессионалы этого не допускают, лио заранее предупреждают. Нам вот к примеру сделали все качественно, добросовестно. Сам проект делался где-то 1,5 месяца, а потом уже составили смету и подписали договор. Я даже не заморачивалась по поводу стройматериалов, все заказывали самостоятельно строители, и даже доставили сами. В целом у меня к ним претензий не осталось никаких. Вопросы были по полотенцесушителю, Но их сняли сразу после того как я увидела.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 12:00 
Подсобник

Акирия писал(а):
Нам тоже предстоит ближе к лету ремонт загородного дома и столько всего нужно, просто жесть. Как подумаю, что по этим строительным гипермаркетам ездить нужно…(( Отделку скорей всего тоже будем делать сами, ну может единственное плитку на кухне и ванной хотим, чтобы специалист положил. Пока в других проблемах, где повыгоднее все необходимое для ремонта взять?!

В ремонтных работах посоветовала бы акцент не на выгодность, а на качество материала сделать, так как материал подешевле найти можно, но оно того вообще не стоит. Сколько делала ремонты, пословица “скупой платит дважды” все так же остается актуальной. Что касаемо покупок, то лучше делать их в одном месте, чтобы не тратить ни время ни деньги на доставку. Я уже давно все заказываю сугубо через интернет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:05 
Строитель

через интернет не всегда по срокам удобно. Понятно что за ПФ-кой или уайт-спиритом я в ближайший строительный магаз зайду, а тот же реммерс уже не в каждом, поэтому долго заказывал по интернету и иногда вот как может быть - вы решили что-то покрасить в субботу-воскресенье, ждете посылочку к четв-пятнице, а она рраз и в понедельник только приходит и выходные прошли уже. Опять-таки, приходишь в крупный молл, а у них свои какие-то договоры и я вообще их краски первый раз вижу, а с деревом постоянно работаю. Тут надо смотреть что лучше - самому до города съездить или все-таки на сроки положиться

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 01:53 
Разнорабочий

Вероничка писал(а):
В ремонтных работах посоветовала бы акцент не на выгодность, а на качество материала сделать, так как материал подешевле найти можно, но оно того вообще не стоит. Сколько делала ремонты, пословица “скупой платит дважды” все так же остается актуальной. Что касаемо покупок, то лучше делать их в одном месте, чтобы не тратить ни время ни деньги на доставку. Я уже давно все заказываю сугубо через интернет.
Соглашусь, что в одно месте все необходимое покупать удобно. Да в инете и дешевле. Уже не один раз цены сравнивала. А в каких инет-магазинах покупаете если не секрет? И как у них с доставкой в Подмосковье? Мне только по мелочевке доводилось в инете заказывать, а на серьезные покупки пока не решалась

Николаич писал(а):
через интернет не всегда по срокам удобно. Понятно что за ПФ-кой или уайт-спиритом я в ближайший строительный магаз зайду, а тот же реммерс уже не в каждом, поэтому долго заказывал по интернету и иногда вот как может быть - вы решили что-то покрасить в субботу-воскресенье, ждете посылочку к четв-пятнице, а она рраз и в понедельник только приходит и выходные прошли уже. Опять-таки, приходишь в крупный молл, а у них свои какие-то договоры и я вообще их краски первый раз вижу, а с деревом постоянно работаю. Тут надо смотреть что лучше - самому до города съездить или все-таки на сроки положиться

Так и я переживаю, чтоб доставляли тогда когда мне это нужно. Сейчас стараюсь планировать что за чем делать. Пока тож в магаз строительных берем все, но на это столько время уходит.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 00:21 
Подсобник

Акирия писал(а):
Соглашусь, что в одно месте все необходимое покупать удобно. Да в инете и дешевле. Уже не один раз цены сравнивала. А в каких инет-магазинах покупаете если не секрет? И как у них с доставкой в Подмосковье? Мне только по мелочевке доводилось в инете заказывать, а на серьезные покупки пока не решалась

Последнее время все беру в главснабе - https://glavsnab.net/ Нравится что у них можно взят все необходимые материалы и для внешних работ и для внутренней отделки, даже сантехнику можно там же приобрести. Выбор у них хороший на любой вкус и кошелек. С доставкой тоже проблем нет, не дорогая и очень быстрая. Буквально на следующий день все уже на месте. Так что смотрите, выбирайте, удачного вам ремонта!

Вернуться наверх