Замена водосчетчиков • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Замена водосчетчиков
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:20 
Строитель

Добрый день! Нужна помощь с выбором подрядчика на замену водосчетчиков. Главное, чтобы были опытные и включали в комплект все детали счетчиков без переплат. Живем в Подмосковье, поэтому хотели бы фирму поближе или ту, где дешевле вызов мастера. Кто знает актуальный рынок фирм для замены ИПУ??

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Замена водосчетчиков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:05 
Бригадир

Мы с этим вопросом обращались в «Н2О технологии». У нас измерители начали крутиться даже при отсутствии напора! Поэтому вызвали без поверки, сразу на замену. Живем за МКАД, выбирали компанию очень долго! Остановились на одной из-за цены и хороших консультаций. Сначала не могли определиться с выбором марки прибора. На вызов в назначенный день приехали без опозданий. Поменяли, опломбировали и выписали документы меньше чем за час. Мастера очень аккуратные! Дали гарантию на работу. Я компанию спокойно могу рекомендовать.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:01 
Рабочий

Я живу относительно недалеко от н2о технологии, мне их было недорого вызывать, поэтому на счет цены за выезд не знаю. Но за качество могу сказать только положительное. Очень пунктуальные ребята там работают. Договорился на замену водосчетчика во время перерыва на работе. успели приехать точно в 13:00, работали 30 минут + 5 на опломбирование и выписку документов. Выбирайте в пользу качества, мошенники к вам могут и бесплатно приезжать.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:12 
Бригадир

Нам они проводили установку ипу, немного напачкали, прибрали только крупные куски от комплектующих. Но к стоимости и качеству работ действительно претензий не имеем.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 11:04 
Строитель

Спасибо всем за помощь! Я все-таки решил сотрудничать с Н2О Технологии, стоимость действительно подошла. За качество не буду ничего говорить, я не думаю что в 21 веке нужно отмечать качество работы слесарей специализированных компаний.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:27 
Бригадир

Давайте проведем краткий опрос, кто какую марку водосчетчика выбрал и почему!? Мы остановились на Ительма) Потому что посоветовали в н2о технологии.. Думаете можно было прибор подешевле брать?)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:13 
Разнорабочий

Вообще, подбор модели водосчетчика зависит от многих факторов, поэтому опрос будет субъективным) Для моего дома, водопроводной системы и качества воды модели Эко ном вполне хватило. Консультанты н2о технологии мой выбор одобрили, на Ительме не настаивали.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:00 
Бригадир

Тоже «Эко Ном» выбрал. Мастера поставили сразу два прибора, в общей сложности отдал 3800 рублей включая расходники и работу, но без учета доставки. М магазине это цена за 1,5 счетчика)) Я читал про этого производителя на форуме «о воде», говорят что разницы между Ительмой по факту нет.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:57 
Рабочий

Марка Itelma, с большим сроком годности и приятным дизайном мне понравилась больше! А в н2о технологии она отличается от Эко нома всего на 100-200. Хотя между механическими приборами нет больших отличий в реальной точности и сроков службы. Просто гарантии могут быть разными.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 14:03 
Бригадир

Значит всё 50 на 50) Мне порекомендовали Ительму из-за качества воды.. Еще когда у водоканала хотели заказать замену, они советовали производителя с увеличенном ресурсом. Мне неприятно было отвлечься от дел на возню с водосчетчиками, поэтому чем на дольше это будет отложено, тем лучше.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 14:10 
Строитель

За меня сделали выбор в н2о технологии)) у меня в квартире расположение трубопроводов такое, что лучше подошел только Itelma. Собственно, если бы был выбор, все равно его купил. Мне тоже хочется отложить разборки с качеством приборов на максимально долгий срок.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 17:09 
Подсобник

Я по таким же критериям выбирал компанию. Обычно, если у нее большой опыт, то его стараются выпячивать. Из списка топовых по Московской области тоже привлекла Н2О Технологии. У них за не большой срок было выполнено около 300 000 работ по замене, установке и поверке ИПУ на воду. Правда операторы у них не все давно работают. Мне попался какой-то медлительный. А вот слесарь сделал замену достаточно оперативно. В отличие от предыдущего мастера, повесил прибор ровно, так чтобы показатели было удобно читать. А на счет цен не знаю, я думаю везде одинаково.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:21 
Разнорабочий

Цены хорошие только у h2о и у 2х других, с тяжелыми названиями. Остальные часто выдают базовую цену, как за скидочную. А про опыт в 300 тысяч тоже соврать можно, вы же не сможете проверить)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:03 
Подсобник

Если бы они врали про опыт, то их бы давно поймали конкуренты. Москва большая, но компаний профессионально занимающихся поверкой и заменой водомеров тоже хватает.

Я тоже замечал, что некоторые пишут обычную цену, но выдают ее за скидку. У н2о прайс лист висит без изменений уже давно. Цену по ходу обсуждений они мне не меняли. Я только отдельно платил за доставку. Теперь у нас 60на 40 – у меня Итальма))

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:53 
Рабочий

вот и я об этом. К тому же где-то вычитал, что счетчики с большим поверочным интервалом с более высокой вероятностью удержаться до 2ой поверки. А значит не надо будет тратить деньги на замену.

Вернуться наверх