Обогрев водопровода, канализации • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Обогрев водопровода, канализации
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 07:01 
Разнорабочий

Минувшая суровая зима оставила многие дома и коттеджи на некоторое время без воды и нормальных стоков. Сейчас домовладельцы претворяют планы по предотвращению повторений подобных перемерзаний. Какой же выбрать кабель: саморегулирующийся или обычный термокабель с терморегулятором и датчиком?
Достоинства и недостатки есть и у того и у другого.
Что отличает саморегулирующийся кабель?
1.Высокая стоимость.
2.Необходимось самостоятельного насаживания термоусадочных муфт (с неизвестным результатом).
3.Неясность по поддержанию температур, кабель как-то САМ решает, какую температуру ему поддерживать. Как пишут производители: "...увеличение или уменьшение связей в саморегулирующейся матрице происходит в зависимости от наружной температуры...".
Обычный термокабель с терморегулятором:
1.Не высокая стоимость.
2.Термоусадочные муфты, посаженные в заводских условиях, обеспечивают надежную влагорезистентность.
3.Можно поддерживать на трубе конкретную температуру.
Получается, что обычный термокабель с терморегулятором и контактным датчиком лучше и дешевле? Какие мнения есть? Кто реально не доволен саморегулирующимся кабелем? По какием причинам? Заранее благодарен за все мнения.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Обогрев водопровода, канализации
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:31 
Разнорабочий

Добрый день, самрег я считаю лучше.
1.не требует терморегулятора, могут быть любой длинны
2.сейчас они продаются как готовое изделие(соединительная и концевая муфта имеются)
3.различные по мощности (15 и 25 вт для труб с разным диаметром)
4.надёжные согласитесь чем проще система тем она надёжнее, с большой гарантией(5 лет)
в общем 1 раз поставить и забыть.
Система называется FreezStop.
Приобрести можно позвонив по номеру 745-43-10.

Вернуться наверх
  Re: Обогрев водопровода, канализации
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:43 
Бригадир

День добрый. При постройке загородного дома, я подошел к вопросу выбора и покупки канализации. Вариант выгребной ямы сразу отпадал, а сливать стоки и портить грунт я не хотел. Я остановил свой выбор на станции биологической очистки. В конце концов мой выбор пал на автономную канализацию "Эко-БОС", на которую я наткнулся на просторах интернета. Цена значительно ниже цен аналогов, при большем полезном объеме. Так же множество других факторов сказалось на моем выборе. Связался по контактному телефону на сайте, всё рассказали, подробно объяснили и помогли подобрать модель под мои требования. Тогда, кстати, проходила акция, и шеф-монтаж был в подарок при покупке станции! Это очень меня порадовало! :) Ах, да, вот их сайт http://www.eco-bos.ru/

Вернуться наверх