Установка биде видео инструкция по установке напольного биде • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Установка биде видео инструкция по установке напольного биде
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 07:50 
Администратор

Я вчера установил биде и решил снять это всё на видео. И для того чтобы инструкция по установке биде на видео не была скучной я немного ускорил процесс установки биде - получилось довольно понятно и весёлые голоса (Чип и Дейл устанавливают биде) :lol:

Установка биде видео

Сборка и установка смесителя для биде

Смеситель для биде похож на простой смеситель для раковины, но он имеет одно два различия: носик у смеситель вращается, и сзади есть рычаг для окрывания/закрывания слива.
К нижнему краю смесителя для биде подставляем хромированную декоративную накладку и резиновую прокладку. Затем прикручиваю гибкую подводку (гибкие шланги). Вставляем гибкие шланги в отверстие для смесителя и устанавливаем сам смеситель для биде. Прикручиваю шпильки вначале руками, затем затягиваю их плоской отверткой (для этого в шпильках есть специальные шлицы (прорези, канавки), одеваю резиновую прокладку с нижней стороны чтобы при затягивании гаек не повредился санфаянс из которого сделано биде, одеваю специальную металлическую упорную шайбу и закручиваю гайки на шпильки руками. Затем нужно отцентрировать смеситель относительно биде и только после этого закрутить гайки гаечным ключом (я использовал разводной гаечный ключ).

Сборка и установка сифона для биде

Сначала разбираем сифон чтобы понять как он работает ( :D шутка). Вставляем верхний оголовок в отверстие для слива воды в биде, не забываем вставлять прокладки и лучше промазать прокладки санитарным силиконовым герметиком. Снизу через прокладку прикручиваем нижнюю часть сифона с нижней стороны биде. В моем смесителе была хитрая технология открывания и закрывания отверстия для слива воды из биде, но я впоследствии от неё отказался и заменил этот сифон на простой сифон от раковины, так что этот момент описания установки биде я пропущу, если кому интересно всё есть на видеоролике. Потом прикручиваю через резиновую прокладку гофрированный шланг для подсоединения к канализации.

Установка биде

Ставим биде на то место где оно должно стоять, примеряем все шланги чтобы хватало длины и небыло переломов. Так как у меня не подходили водяные розетки к моим гибким шлангам (у обоих была внутренняя резьба на 1/2 дюйма, мне пришлось поставить дополнительно нипели (переходник НР-НР 1/2"). Все резьбовые соединения я делаю сантехническим лёном и промазываю силиконом. Сначала мажу немного силикона на наружнюю резьбу, потом наматываю сантехнический лён по направлению закручивания резьбы чтобы он при закручивании затягивался а не распушался, потом опять мажу силиконом. Такое соединение никогда не пробежит, легко закручивается, легко раскручивается, пользоваться водой можно сразу и самое главное что не нужно затягивать до упора и можно остановиться в удобной для вас позиции крана.
Когда все приготовления закончены нужно выставить корпус биде так как оно будет стоять в конечном счете. Карандашом делаем пометки на кафеле через отверстия для крепления биде к полу. Отодвигаем биде и берем в руки перфоратор (у меня профессиональный перфоратор Bosch, но подойдет и простая ударная дрель). Сверлю отверстия диаметром 8мм в полу. Вначале нужно сверлить на малых оборотах чтобы не повредить кафельную плитку - она может расколоться. После того как все отверстия просверлены убираем пылесосом пыль и вставляем нейлоновые дюбеля. Затем подсоединяем гофрированный шланг к канализации (чтобы было проще его вставить в канализационную трубу ПП можно смазать ризинку или трубку силиконом). Потом подсоединяем гибкие шланги водопровода.
Ставим биде на его конечное место и вставляем в крепежные отверстия саморезы с гаечной головкой - целимся в просверленные дырки, попадаем в них и закручиваем. При закручивании не перетените - иначе корпус биде может сломаться (треснуть). Саморезы вставляются через пластмассовые прокладки к которым потом одеваются колпачки. Такие комплекты так и называются - "Крепеж для унитазов и биде" и продаются в любом крупном строительном магазине.

Всё! Установка биде завершена.
Можно сразу же пользоваться биде по назначению.

p.s. Установка биде не сложнее установки унитаза, душевой кабины или раковины. Так что если вы устанавливали какое либо сантехническое оборудование то без проблем справитесь с установкой биде.
Если что-то кому не понятно - спрашивайте.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Установка биде видео инструкция по установке напольного
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:06 
Разнорабочий

Как правильно без усилий установить биде, также можно ознакомиться в статье.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 10:54 
Разнорабочий

Что думаете по поводу гигиенического душа для унитаза. Нашел в инете Owi Perfect 800, расскажите о плюсах и минусах подобных систем.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:23 
Разнорабочий

А биде можно подобрать на сайте http://stl-nn.ru и забрать в одном из 16 магазинов города и области!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:51 
Разнорабочий

ворон5 писал(а):
Что думаете по поводу гигиенического душа для унитаза.

Отличная вещица. Мы выбрали вариант с подключением к унитазу. Теперь конденсата на бачке нет. А то в летнее время аж на полу лужа бывает. Получилось что-то вроде такого.

Вложения:
tsh-1_3.jpg
tsh-1_3.jpg [ 15.75 KiB | Просмотров: 5544 ]
Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:07 
Подсобник

Очень полезная статья! Спасибо

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:41 
Подсобник

Респект! Хороший ролик

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 17:23 
Подсобник

Статья в тему, как раз думаю сантехнику менять. Хочу старую советскую поменять на http://santehnika.artisan.ru/ но вот на что, пока еще не решил. Думаю. Дилемма - какую ванну брать: акрил или чугун?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 22:16 
Разнорабочий

Видеоролик просто отличный.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:52 
Строитель

У нас биде подвесное скрытого монтажа стоит, сантехники долго плевались, когда ставили его хотя ролики в сети были, но как потом выяснилось такого плана они ставили впервые.

Вернуться наверх