Локальная очистительная система для коттеджа • Строительный форум домостроитель

Строительный форум

Домостроитель

Автор Сообщение
  Локальная очистительная система для коттеджа
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:15 
Разнорабочий

Подскажите, кто действительно разбирается, какую можно применить локальную очистительную систему для коттеджа. Тема актуальна, поскольку скоро лето и меня ждет продолжение строительства. Проблема в том, что у меня на участке очень высокий уровень грунтовых вод - в летнее время около полуметра от уровня земли, так что ни о каких колодцах - отстойниках не может быть и речи. Заранее спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  Ответить на тему
  Re: Локальная очистительная система для коттеджа
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:08 
Разнорабочий

Рекомендуем устанавливать ЛОС ЮНИЛОС "АСТРА". Если у вас высокий уровень грунтовых вод, то очищенную воду необходимо отводить на грунт (дренажная канава обычно располагаются за забором) с помощью дренажного насоса (принудительный выброс). Станцию в данном случае необходимо устанавливать недалеко от забора. Чтобы очищенная вода не замерзла в зимний период необходимо сделать контруклон ( вода которая остается в шланге стекаетобратно в станцию).

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:10 
Рабочий

Ну, скажем не только Астру можно. Есть много чего стоящего сейчас, современного. Мы когда купили домик( недостроенный) то та система ЛОС, что там была предусмотрена на самом деле была фиговатая, скажем прямо. Мы покрутились - покрутились, обратились в фирму Альфа-Коттедж (alfa-cottagestroy.ru). Вот они молодцы - никаких претензий. Сделали всю почти систему заново, установили "Биотал" на 3.0 м3/сут. Работает как часы! Все на автомате, и главное - нет запаха.Смонтировали все на совсесть, быстро и качественно. Мы потом и кровлю заказывали им же. молодцы- хорошо работают. Потом у нас по соседству тоже начали строиться - так им этот Альфа-Коттедже вообще полностью все делал- начиная от сметы ( кстати смету бесплатно делают!- сразу экономия начинается). Такой коттеджик смастерили- ляляечка. Быстро, и стоимость вполне оправдана по качеству.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:04 
Бригадир

День добрый. При постройке загородного дома, я подошел к вопросу выбора и покупки канализации. Вариант выгребной ямы сразу отпадал, а сливать стоки и портить грунт я не хотел. Я остановил свой выбор на станции биологической очистки. В конце концов мой выбор пал на автономную канализацию "Эко-БОС", на которую я наткнулся на просторах интернета. Цена значительно ниже цен аналогов, при большем полезном объеме. Так же множество других факторов сказалось на моем выборе. Связался по контактному телефону на сайте, всё рассказали, подробно объяснили и помогли подобрать модель под мои требования. Тогда, кстати, проходила акция, и шеф-монтаж был в подарок при покупке станции! Это очень меня порадовало! :) Ах, да, вот их сайт http://www.eco-bos.ru/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:23 
Бригадир

День добрый. При постройке загородного дома, я подошел к вопросу выбора и покупки канализации. Вариант выгребной ямы сразу отпадал, а сливать стоки и портить грунт я не хотел. Я остановил свой выбор на станции биологической очистки. В конце концов мой выбор пал на автономную канализацию "Эко-БОС", на которую я наткнулся на просторах интернета. Цена значительно ниже цен аналогов, при большем полезном объеме. Так же множество других факторов сказалось на моем выборе. Связался по контактному телефону на сайте, всё рассказали, подробно объяснили и помогли подобрать модель под мои требования. Тогда, кстати, проходила акция, и шеф-монтаж был в подарок при покупке станции! Это очень меня порадовало! :) Ах, да, вот их сайт http://www.eco-bos.ru/

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 16:22 
Разнорабочий

У меня стоит SANI 5 производства г.Самары. Коническая аэрационная установка, полностью подземного исполнения т.е. закопана полностью, на верху только горловина. Там стоит биозагрузка и типа там живет активный ил, соответственно булькает воздух из аэратора. Выпуск условно чистой воды на поле фильтрации/дренирования на глубине более 1,6 метров. Осадок, чу чуть около 50 л , надо откачивать 1 раз в 1 год или 2 года. Не выдавливает грунтовыми водами. Монтаж за 2 дня, хотя можно было и за 1 день. Только на сайте такую установку тут не у кого не видел, у кого есть откликнитесь. Соответственно нет металлических частей, нет внутри электричества и ломаться там не чему. Вот так выглядит :

Вложения:
схема воды.JPG
схема воды.JPG [ 28.62 KiB | Просмотров: 1336 ]
Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:41 
Рабочий

Покупали водоочистительную систему в магазине https://polyfacture.ru/ ,тут большой выбор различных систем. Так же много промышленных систем очистки, все доступно написано, менеджеры всегда на связи и готовы помочь.

Вернуться наверх